0
645
 

Сергей Светлов: По меркам Дальнего Востока, у «Куньлуня» - идеальное расписание

Известный специалист поделился мнением о календаре КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Сергей Светлов: По меркам Дальн...
Сергей Светлов: По меркам Дальнего Востока, у «Куньлуня» - идеальное расписание
Сергей Светлов (twitter.com)

Известный специалист Сергей Светлов поделился мнением о календаре КХЛ.

«От переезда в Мытищи выигрывает «Куньлунь», календарь которого радикально смягчается. Одно дело - базироваться в Пекине с Шанхаем, совсем другое - в Мытищах, где идеальная инфраструктура и великолепные болельщики.

И год, и два года назад у «Куньлуня» наряду с нашим «Адмиралом» и «Амуром» объективно был жесточайший календарь, только в сентябре мы дважды облетали, по сути, всю Россию. Теперь китайский клуб за месяц слетает только на Урал и в Сибирь, а в Мытищах примет «Автомобилист», «Салават», «Барыс» и «Нефтехимик». Также придется дважды проехаться по МКАД - на дерби с «Авангардом» в Балашиху и в Москву на «Динамо». По меркам Дальнего Востока, идеальное расписание!

Объективно говоря, китайский клуб окажется в щадящих условиях. Должен сработать прошлогодний эффект «Авангарда», который после переезда из Омска в Балашиху почувствовал всю логистику столичного региона и в эффектном стиле вышел в финал Кубка Гагарина.

Несколько неожиданных поражений потерпел «Локомотив», который летом очень качественно укрепился. Но старт у Ярославля хороший - домашние встречи со «Спартаком» и «Амуром». 

Несколько игроков «Адмирала» выступают в «Северстали», которая тоже усилилась и которая тоже начнет дома - матчами с «Амуром», «Салаватом» и «Сибирью». На мой взгляд, старт в родных стенах - это плюс для любого клуба.

Самое напряженное расписание всегда у Дальнего Востока. «Амур» начнет на Западе, а затем у него домашние игры против ЦСКА и московского «Динамо». Хабаровск - город хоккея, представляю, как тяжело будет супераншлаговые матчи против московских суперклубов превращать в игры при практически пустых трибунах», - цитирует Светлова russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.