0
1728
 

Даниил Бокун оценил новый вектор селекции минского «Динамо»

24-летний белорусский защитник еще по ходу сезона понял, что ему не стоит ждать вызова в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Даниил Бокун оценил новый векто...
Даниил Бокун оценил новый вектор селекции минского «Динамо»
Даниил Бокун (hcdinamo.by)

24-летний белорусский защитник Даниил Бокун еще по ходу сезона понял, что ему не стоит ждать вызова в минское «Динамо».

«В какой момент понял, что минское Динамо больше не рассчитывает на меня? Еще по ходу сезона, когда меня спустили в Юность. Обратного вызова не поступало, никаких разговоров на этот счет не велось. Для себя сделал вывод: видимо, не устраиваю тренерский штаб, не подхожу под систему игры. Плюс в конце сезона агент разговаривал с руководством минского Динамо. Клуб не делал мне квалификационное предложение, чтобы не препятствовать отъезду в Россию. По-моему, тут все очевидно.

Остались ли обиды на Динамо? Нет-нет. Это бизнес, какие обиды?

Почему команда настолько неудачно выступила в прошлом сезоне? Это не моя работа – судить, почему у команды что-то не получалось. Моя работа – выходить и делать то, что требовали. Может быть, новая система сказалась на результатах. Нужно время, чтобы перестроиться. Наверное, невозможно за один год сделать что-то новое. В НХЛ, например, команды десять лет ведут перестройку, чтобы дойти до кубка. Думаю, это обычный рабочий процесс.

Что думаю по поводу нынешнего вектора Динамо? Мне кажется, это отличный вектор. Потому что во всех топ-клубах Европы, России молодых игроков подтягивают к главной команде. Ребята перенимают опыт у более опытных коллег – это всегда хорошо. Надеюсь, в будущем многие из них смогут заиграть на высоком уровне.

У «Динамо» не вся команда состоит из молодых. Есть и хорошие игроки высокого уровня, которые многое прошли, имеют за плечами богатый опыт. Например, Спунер, вернулся Клинкхаммер, подписали защитника Альмквиста. Вот так перечисляя, мы и соберем две полноценных пятерки из опытных игроков. А как команда будет выступать, если честно, очень сложно предсказать… Я ведь забыл назвать Егор Шаранговича и Максима Сушко. С одной стороны – еще молодые парни, с другой — уже довольно давно на виду, поэтому от них можно ждать чего-то большего», - цитирует игрока sportarena.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.