0
1807
 

Дмитрий Ерыкалов прокомментировал переход Алексея Протаса в минское «Динамо»

Известный журналист прокомментировал переход белорусскго хоккеиста в минское «Динамо». 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Ерыкалов прокомментиров...
Дмитрий Ерыкалов прокомментировал переход Алексея Протаса в минское «Динамо»
Алексей Протас (hcdinamo.by)

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал переход Алексея Протаса в минское «Динамо». 

«Этим летом в трансферной кампании минского «Динамо» прослеживается интересная последовательность. На каждый контракт с легионером приходится договорённость с молодым белорусским игроком. Егора Шаранговича, Максима Сушко и Владислава Колячонка «зубры» вернули из Северной Америки. Следующим в этом списке оказался Алексей Протас. Этот нападающий по итогам прошлого сезона с 80 очками вошёл в десятку самых результативных игроков Западной хоккейной лиги. Особенно впечатлил его прогресс. Годом ранее на счету юного белоруса было в два раза меньше результативных баллов. Протас выступал за «Принс Альберт» - самую «белорусскую» команду не только в WHL, но и во всём североамериканском спорте. Помимо Протаса в этой канадской команде засветились ещё два игрока из Белоруссии: Даниил Степанов и Илья Усов. Последний также принял решение вернуться на родину. Став чемпионом на юниорском уровне и прокачав собственную статистику, Протас вплотную приблизился к НХЛ. Прошлым летом он заключил трёхлетний контракт с «Вашингтоном», а спустя несколько месяцев дебютировал за команду Александра Овечкина. Правда, самого Овечкина в том самом контрольном матче с «Чикаго» не было. Тренерский штаб «Кэпиталс» проверял молодёжь и должен был остаться доволен игрой белорусского нападающего, набравшего три очка», - цитирует Ерыкалова официальный сайт КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.