0
674
 

Владимир Крикунов: Вижу Линдберга в одном звене с Пулккиненом

Главный тренер московского «Динамо» поделился мнением о новичке команды.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Владимир Крикунов: Вижу Линдбер...
Владимир Крикунов: Вижу Линдберга в одном звене с Пулккиненом
Владимир Крикунов (belarushockey.com)

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов поделился мнением о новичке команды – шведском форварде Оскаре Линдберге.

«Это хороший игрок, сильное приобретение, но его надо перестроить. Человек много лет играл в НХЛ в третьем-четвертом звене. А в «Динамо» у него будет другая роль. И вот эта перестройка у него в голове займет какое-то время. Оскар должен понять, что теперь он — ведущий игрок, от которого зависит результат матча. А значит, он должен свой уровень показывать по максимуму и постоянно. А так у Линдберга всё в порядке — хорошо катается, играет в пас, поле видит, сегодня еще и забил пару голов. Всё у него нормально будет. Времени мало, конечно. Поздновато мы начали тренироваться со всеми этими делами. Но двадцать дней еще есть — наверстаем.

Вижу его в одном звене с Брюквиным и Пулккиненом – сто процентов. Эта тройка уже готовая. Думаю, что в таком сочетании она чемпионат и начнет.

Появился слух, что в «Динамо» переходит нападающий «Авангарда» Сергей Шумаков? Это брехня. Кто-то что-то услышит и начинает тему развивать. Сперва меняли Брюквина на Шумакова, на следующий день уже Тарасова. А завтра напишут, что Крикунова «Динамо» обменяет на Хартли», - цитирует Крикунова «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.