0
3845
 

Алексей Шевченко не исключил, что минское «Динамо» покинет КХЛ

Известный журналист бойкот болельщиков минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко не исключил, ч...
Алексей Шевченко не исключил, что минское «Динамо» покинет КХЛ
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный журналист Алексей Шевченко бойкот болельщиков минского «Динамо».

«Болельщики минского «Динамо» решили объявить бойкот клубу, из-за того, что генеральный директор Дмитрий Басков поддерживал и поддерживает Александра Лукашенко. При этом именно на Баскова сваливают грехи руководителя страны. Давайте, разберемся, правильно ли поступают фанаты? Не будем говорить про политику, но без Лукашенко никакой бы команды в КХЛ не было. И пусть к его управлению хоккеем большие вопросы, надо признать, что если бы он захотел, то клуб бы не получал никакого финансирования. Во-вторых, как бы не относились к Лукашенко, а поддерживать его кандидатуру пока не является преступлением. Басков же мог агитировать голосовать за кого угодно. При этом он не принимал участие в чем-то действительно незаконном.

И последнее. Все идет к тому, что бойкот и не понадобится. Просто клуба в КХЛ не будет. Прогнозировать ситуацию в Белоруссии невозможно даже на один день, но прямо сейчас ситуация тяжелая. Не будет ни спонсорских, ни государственных денег, вообще ничего. Но это наука и другим руководителям. Не лезьте в политику, особенно, если у вас не бизнес, а дотационная организация. Избегайте вообще любых разговоров на эту тему, отказывайтесь от любых активностей, держитесь в стороне. Заставляют? Ну, у вас всегда есть выбор», - цитирует Шевченко «Спорт-Экспресс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.