0
1035
 

Андрей Сидоренко: У минского «Динамо» хороший шанс начать чемпионат КХЛ очень уверенно

Экс-наставник сборной Беларуси поделился мнением о перспективах минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Андрей Сидоренко: У минского «Д...
Андрей Сидоренко: У минского «Динамо» хороший шанс начать чемпионат КХЛ очень уверенно
Андрей Сидоренко (belarushockey.com)

Экс-наставник сборной Беларуси Андрей Сидоренко поделился мнением о перспективах минского «Динамо».

«Насколько молодой состав будет конкурентоспособным на фоне других клубов КХЛ? Я бы не сказал, что состав молодой. Да, молодые ребята есть. Но две линии атаки, я думаю, будут составлять иностранцы. А что касается молодых белорусов, то это усиление, очень интересно за ними понаблюдать, какой прогресс у этих хоккеистов. Команда симпатичная собралась, посмотрим, как это все будет на деле.

Что касается ухода Александра Китарова, то тренер делает выводы после каждого сезона и строит команду. Теперь в этой команде он не увидел Александра. Есть у него, конечно, положительные качества. Тем более, если команда молодая, то в ней он является лидером, может подсказать и в раздевалке, и на льду. Самоотдача и самоотверженность, которые есть у Александра, они, конечно, подкупают. Но, повторю: тренер видит команду по-другому. Китаров сейчас в «Куньлуне», будет выступать за китайский клуб.

То, что в начале сезона команда проведет сразу три домашних матча - это плюс для нее. COVID-19 очень сильно отразился на подготовке команд. У игроков будет разный уровень физической готовности, потому что некоторые переболели, позже приступили к предсезонке. Было мало спаррингов, где можно было бы наиграть сочетания и просмотреть хоккеистов. Очень интересно будет понаблюдать за всеми командами. Ведь с этого сезона введен жесткий потолок зарплат, составы очень сильно изменились. У «Динамо» очень хороший шанс начать чемпионат КХЛ очень уверенно, с побед. Это очень важно, пока команды разойдутся, наберут форму. Этим моментом нужно воспользоваться», - сказал Сидоренко в программе «Спортклуб» на ОНТ, сообщает Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.