0
2749
 

Лев Лукин: В минском «Динамо» симпатичная команда, но она может провалиться

Журналист «Чемпионата» оценил состояние дел в минском «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Лев Лукин: В минском «Динамо» с...
Лев Лукин: В минском «Динамо» симпатичная команда, но она может провалиться
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Журналист «Чемпионата» Лев Лукин оценил состояние дел в минском «Динамо».
 
«Что сделано: «зубры» долго не могли приступить к активной селекции, но в результате неплохо разогнались. Подписаны крепкие легионеры (Фурх, Альмквист, Козун, Клинкхаммер), продлены контракты со Спунером и Принсом, ещё год договора у Франсиса Паре. Все эти парни – хороший базис для клуба, который ставит задачей на сезон выход в плей-офф. А ещё минчанам удалось вернуть нескольких молодых белорусских парней из Северной Америки (Колячонок, Шарангович, Сушко), снова стали «зубрами» Буйницкий и Шинкевич, плюс остались в клубе несколько опытных местных ребят, типа Павловича, Когалева, Знахаренко.
 
Словом, у минчан вырисовывается симпатичная команда с хорошими иностранцами и большим количеством талантливой молодёжи. Но она может и провалиться, если главный тренер Крейг Вудкрофт не увеличит требования к себе. Прошлый сезон канадский специалист откровенно провалил.
 
Что ещё нужно сделать: команда у Минска готова к сезону, но вот сам город вряд ли сейчас готов к большому хоккею. Беларусь переживает самый разгар политического кризиса, и до сентября волнения в стране вряд ли утихнут. Увы, отделить хоккей от политики здесь не получится. Гендиректор «Динамо» открыто поддерживает Лукашенко, а фанатский актив и главные спонсоры занимают сторону оппозиции.
 
От конфликта интересов здесь не уйти, к тому же в Беларуси нет запрета на ограничение количества зрителей на спортивных мероприятиях. В таких условиях первый же домашний матч «зубров» может превратиться в арену различных акций, протестов или даже массовых беспорядков. Задача руководителей «Динамо» — этого не допустить, и постараться всё-таки освободить хоккей от политических интриг и провокаций», - написал журналист, сообщает Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.