0
621
 

Сергей Стась: Фурх способен показывать игру на уровне Энрота

Наставник «Гомеля» поделился ожиданиями от предстоящего сезона минского «Динамо» в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Сергей Стась: Фурх способен пок...
Сергей Стась: Фурх способен показывать игру на уровне Энрота
Сергей Стась (belarushockey.com)

Наставник «Гомеля» Сергей Стась поделился ожиданиями от предстоящего сезона минского «Динамо» в КХЛ.

«Жду от Динамо как минимум попадания в плей-офф. В ростере – одиннадцать легионеров, причем хорошего уровня. Есть также и отличный голкипер, который по первым матчам оставил приятное впечатление. Из того, что довелось посмотреть, мне кажется, Фурх способен показывать игру на уровне Энрота. Качественное усиление для команды, на мой взгляд.

Хочется верить, что и белорусы смогут поддержать этот уровень. Хотя, однозначно, главную роль в команде будут играть легионеры. Именно от них зависят результаты Динамо. Полагаю, если они потянут уровень КХЛ, то и белорусы поддержат.

Летом мы дважды пересекались с Динамо. Наверное, на маленькой площадке нам было полегче противостоять минчанам. Все-таки плотность была повыше. Что касается матча в Гомеле, несмотря на крупный счет, думаю, используй мы свои шансы и не получи два курьезных гола в свои, которые сами и забили, – все могло сложиться иначе. Впрочем, ни в коем случае не умаляю заслуг Динамо – команда показала хорошее движение.

У молодых белорусских игроков Зубров есть все задатки для того, чтобы справиться с ролью, которая на них возлагается. Там есть из кого выбирать. Парни способны взять на себя функции третьего-четвертого звена», - цитирует тренера sportarena.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.