0
2729
 

«БХ». Главный тренер «Салават Юлаева» прокомментировал встречу с минским «Динамо»

Главный тренер «Салават Юлаева» Томи Ламса прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:3) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Главный тренер «Салават Ю...
«БХ». Главный тренер «Салават Юлаева» прокомментировал встречу с минским «Динамо»
Томи Ламса (sportbox)

Главный тренер «Салават Юлаева» Томи Ламса прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:3) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Также наставник отметил действия белорусской пары защитников уфимцев Дмитрий Коробов и Евгений Лисовец.

- Сегодня мы очень медленно начали, получили достаточно простое удаление, выход два в одного, поэтому уступали 2:0. Хорошо, что нам удалось отыграться, и с точки зрения ментальности вообще здорово, что мы это сделали. Доволен тем, как отыграли в конце, соперник отыграл одну шайбу. Но я счастлив, как команда действовала с сердцем и проявила свой характер. Рад, что мы сегодня одержали победу. Для нас в первую очередь эта встреча, урок, который нужно выучить, подтянуть нашу игру, в том случае, когда мы побеждаем в несколько шайб, нам это был хороший опыт.

- Вы очень часто используете белорусскую пару защитников Коробов-Лисовец, насколько вы ими довольны?
- Нам есть над чем работать, потому что это начало сезона, но в последних играх ребята хорошо себя проявляют и улучшают свою игру. Поэтому я доволен как они действуют.

- Томи, как считаете, три победы в чемпионате добавили к вам доверие со стороны прессы, по скольку многие говорили, что вы, наверное, будете первым кто уйдёт в отставку?
- Ещё много матчей в этом сезоне и с каждым днём, с каждым разом они будут сложнее и сложнее, но при этом надо понимать, что работа тренера КХЛ сопряжена с возможностью отставки, так как всегда находишься под давлением. Касаемо нашей игры, то нужно работать и надо её улучшать.

- Сегодня ваша команда дважды играла в меньшинстве и оба раза пропустила, как собираетесь исправлять эту проблему в дальнейшем?
- Здесь, может быть, две стороны: игра соперника в большинстве, они были очень опасны. И нам есть над чем работать, и мы посвятим ближайшее время работу над нашим меньшинством, потому что оно одно из главных частей хоккея.

- Прокомментируйте то, что Метсола два поединка подряд совершает ошибки при выходе за ворота. Это повышает шансы Сухачева сыграть со «Спартаком»?
- Что касаемо следующего матча, то мы завтра примем решение. А касаемо ошибок Метсолы, то все вратари совершают ошибки, но при этом в тот момент, когда нужно было, то он показал свой топ-уровень вратаря КХЛ. Совершил большие спасения, которые помогли нам одержать сегодня победу.

- Какое впечатление произвело минское «Динамо» в этом матче?
- Достаточно сильная команда, и мы прекрасно знали об этом перед матчем, отличное большинство, достаточно опытные легионеры, а также в третьем и четвёртом звеньях ребята играют с полной отдачей. Поэтому мы понимали, что сегодня будет не просто. Я считаю, что в этом сезоне «Динамо» (Минск) вполне может заработать много очков, - передает слова Ламсы корреспондент «БХ» Степан Воронков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.