КХЛ определила лучших игроков второй недели

КХЛ определила лауреатов второй недели турнира.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости КХЛ определила лучших игроков в...
Эмиль Гарипов (yandex.by)

КХЛ определила лауреатов второй недели турнира в четырёх номинациях, сообщает пресс-служба лиги.

Лучшим вратарём признан Эмиль Гарипов («Авангард»), одержавший две победы в трёх матчах недели (в том числе одном гостевом – на ноль). По его воротам нанесено 90 бросков (в среднем за игру 30) из которых вратарь отразил 94,44%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,81.

Лучшим защитником признан Рушан Рафиков («Локомотив»), в трёх матчах отметившийся голом и результативной передачей при общем показателе «+5». На его счету также 2 силовых приёма и 6 заблокированных бросков.

Лучшим нападающим признан Миро Аалтонен (СКА), в трёх матчах набравший 7 (3+4) очков (лучший результат). Финский нападающий набирал очки во всех матчах недели и не завершил ни одну из игр с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+1». На его счету также 3 силовых приёма.

Лучшим новичком признан нападающий Герман Шапорев («Куньлунь Ред Стар»), в трёх гостевых матчах недели забросивший три шайбы. 19-летний нападающий нанёс 6 бросков по воротам, провёл 10 силовых приёмов, в среднем проводил на льду 13 минут 16 секунд.