0
1077
 

«БХ»: Егор Шарангович о победе над «Витязем» и основе успехов минского «Динамо»

Нападающий минского «Динамо» Егор Шарангович о победном матче с «Витязем» (4:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ»: Егор Шарангович о победе ...
«БХ»: Егор Шарангович о победе над «Витязем» и основе успехов минского «Динамо»
Егор Шарангович (belarushockey.com)

Нападающий минского "Динамо" Егор Шарангович прокомментировал победу над Витязем (4:2), передаёт корреспондент "БХ" Степан Воронков.

- Хорошо сыграли, придерживались системы, которую нам поставил Крэйг Вудкрофт. В моментах, когда мы не теряли концентрацию, у нас постоянно возникали возможности в зоне атаки. Было достаточно голевых моментов, так что могли забить больше четырех голов. В третьем периоде пришлось много поиграть в меньшинстве. Отмечу, что многие броски заблокировали наши ребятам. Доминик Фурх здорово сыграл в воротах, "подтащил" нас.

- С той позиции, с которой удалось отличиться, вы не раз в ходе матча пробовали бросать, а забросили - когда бросали с разворота...

- Да, там оставалось до конца второго периода секунд двадцать, наверное. Я подумал: "Лучше брошу по воротам". На удачу, можно сказать. И как раз защитник "Витязя" закрыл обзор вратарю. Получился бросок из-под защитника, к которому вратарь был не готов.

- Минское "Динамо" в завершившейся выездной серии набрало максимум очков - четыре. Что лежит в основе успеха?

- Самоотдача и стремление следовать системе тренера. Сыграли агрессивно впереди, создавая больше моментов у ворот соперника, и внимательно в обороне.

- Чего команде не хватало ранее, чтобы победить в основное время?

- В первых матчах сезона мы здорово проводили два первых периода, а на третий, даже когда вели в счете, не хватало концентрации. И как только мы выпадали из игры, нас тут же наказывали за ошибки. Если мы будем действовать внимательно все шестьдесят минут, то результаты станут еще лучше.

- Впереди домашняя серия, где предстоит сыграть против "Локомотива" и "Сибири". Чего вы от неё ждёте?

- Не знаю, в КХЛ все команды достаточно крепкие. Для нас важно хорошо подготовиться к поединкам, разобрать соперников по видео, не допускать глупых ошибок, меньше удаляться. И, наоборот, провоцировать на удаления соперников, ведь у нас хорошее большинство в этом сезоне.

- Вопрос как раз про большинство: Алексей Протас выходит во второй бригаде вместе с вашим звеном. Как у вас распределены роли во время реализации численного преимущества?

- Алексей играет под воротами, старается закрыть вратарю соперников обзор. А вообще у нас много разных вариантов для большинства. Можем и через низ играть, когда Алексей просит или открывается Шейн Принс. Подстраиваемся под ситуацию. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.