0
1622
 

Михаил Захаров посоветовал белорусам оставаться в минском «Динамо», а не ехать в АХЛ

Авторитетное мнение.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Михаил Захаров посоветовал бело...
Михаил Захаров посоветовал белорусам оставаться в минском «Динамо», а не ехать в АХЛ
Михаил Захаров (belarushockey.com)

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров посоветовал белорусам из-за океана оставаться в минском «Динамо», а не ехать в АХЛ.

«Я однозначно знаю, что надо оставаться здесь и играть до конца сезона в КХЛ. КХЛ намного сильнее, чем АХЛ. Просто им агенты говорят, что нужно ехать и пробиваться через фарм-клубы. Хотя я еще не видел, чтобы кто-то попал в НХЛ через фарм.

Салей, Грабовский, Костицын – все они попали через российскую лигу. Все это прекрасно помнят», – сказал Захаров в программе «Спорт-кадр» на канале «Беларусь 5».

Напомним, что сейчас на правах аренды в минском «Динамо» выступают четыре белоруса из-за океана – Владислав Колячонок, Максим Сушко, Егор Шарангович и Алексей Протас. Также в аренде и американский форвард Иван Лодня, который имеет белорусские корни, и теоретически может быть натурализован. Шарангович, Сушко и Лодня ранее уже играли в АХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.