0
1800
 

Бреннан Менелл рассчитывает, что минское «Динамо» выиграет Кубок Гагарина

Защитник минского "Динамо" рассказал, как оказался в КХЛ и почему отправился играть именно в Беларусь.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Бреннан Менелл рассчитывает, чт...
Бреннан Менелл рассчитывает, что минское «Динамо» выиграет Кубок Гагарина
Бреннан Менелл (hcdinamo.by)

Защитник минского "Динамо" Бреннан Менелл рассказал, как оказался в КХЛ и почему отправился играть именно в Беларусь.

«КХЛ решила начать сезон, а в АХЛ с этим не было никакой определенности. К тому же, у меня не было контракта на следующий год. Думаю, что это была хорошая возможность для перехода и дальнейшего развития. КХЛ лучше, чем АХЛ, поэтому выступление за минское "Динамо" будет хорошим тестом для меня.

Почему не получилось закрепиться в составе «Миннесоты» в НХЛ на постоянной основе? Честно говоря, даже не знаю. Я знаю, что у них есть четыре хороших защитника. Возможно, у "Уайлд" едва ли не лучшая оборона в НХЛ, поэтому мне было трудно попасть в состав. Но, как я уже говорил, я стараюсь развиваться для того, чтобы в будущем закрепиться в НХЛ.

Моя конечная цель - стать игроком основного состава команды НХЛ. Но сейчас я не знаю, как все повернется. Я счастлив в КХЛ. Пока что меня не волнует то, что случится в будущем. Я сконцентрирован на том, чтобы развивать свою игру.

У меня есть приложение на телефоне, с помощью которого я изучаю русский язык. К тому же, мне помогают партнеры. Пока что я знаю, как поздороваться, извиниться или сказать: "Я не говорю по-русски". Стараюсь учить язык настолько быстро, насколько это возможно. 

Я знал, что в КХЛ хорошая лига. Здесь много хороших городов, по которым приятно путешествовать. И еще тут хорошо платят. Я никогда не слышал ничего плохого о КХЛ, и поэтому я здесь.

Почему решил ехать именно в Минск? Я хотел играть в команде с североамериканским тренером. Перед переходом в "Динамо" я поговорил с Крэйгом Вудкрофтом. У нас установился хороший контакт. К тому же, в составе команды оказалось много молодых белорусских хоккеистов, которых я знал по выступлениям в АХЛ. Некоторые из них также играли в WHL и в хоккейной лиге Онтарио. Так вот, я понял, что в Минске собирается хорошая команда, и мне было приятно к ней присоединиться. Мы начали сезон с побед, поэтому я рад играть за "Динамо".

Крэйг мне очень сильно нравится, как специалист. Раньше я никогда с ним не общался. Но буквально с первого нашего телефонного разговора он показался мне классным парнем. Крэйг был честен со мной. Его работа вызывает уважение. Думаю, что в этом году он станет хорошим тренером для меня. Я очень рад работать под его руководством. 

Я отлично общаюсь с молодыми ребятами, которые раньше играли в Северной Америке. Мы играли в одних и тех же лигах, поэтому мне проще с ними общаться. Минск - очень хороший город, где живут прекрасные люди. Мне здесь хорошо как на льду, так и за его пределами. 

 Какие первые впечатления остались от столицы Беларуси? Вы знаете, Минск очень сильно отличается от американских городов. Здесь другие дорожные знаки, другой язык. Но он очень красив. Я был очень увидеть столько людей, которые гуляют по улицам. В центре города, где я живу, очень много хороших ресторанов и мест, куда можно сходить. Меня поразило то, что здесь многие говорят по-английски. Это очень круто! Так что, я могу ориентироваться в городе без проблем. 

Мне понравилась "Минск-Арена", я живу от нее в пятнадцати минутах езды на машине. Здесь, в Минске, я арендовал автомобиль. Так вот, арена очень красивая, да и фанаты шумные. К сожалению, мы пока не можем проводить матчи при полных трибунах. Но, не смотря на это, болельщики очень круто поддерживают нас.

Встречался ли с кем-то из североамериканских легионеров "Динамо" за океаном? Нет, не встречался, но я знал об этих ребятах. Райан Спунер - отличный игрок для НХЛ. Козун и Клинкхаммер играли в олимпийской сборной Канады. Мне было очень приятно оказаться в одной команде с этими парнями.

В пяти прошедших матчах я отдал семь результативных передач? Ну, я не один в команде набираю очки. Я уже говорил о том, что у нас есть очень хорошие игроки. Моя задача состоит в том, чтобы замечать их открывания и отдавать передачи.

Я часто выхожу на лед в одной паре с Владиславом Колячонком. Он - очень хороший игрок. Мы часто говорим друг с другом и отлично играем. Владислав - молодой и талантливый парень, который очень много работает. Думаю, что у него отличные перспективы. 

Я люблю подключаться к атакам, поэтому защитнику, который играет со мной в паре, часто приходится отрабатывать в обороне. Собираюсь продолжать действовать в том же духе и в этом сезоне. Одна из моих целей - добиться хорошего показателя "плюс-минус" и помочь забросить как можно больше шайб. 

"Динамо" хорошо стартовало в текущем регулярном чемпионате. У нас хорошая командная структура, что помогает "Динамо" одерживать победы. Если мы продолжим играть правильно, наши результаты будут только улучшаться.

Что готов сделать в случае, если "Динамо" выиграет Кубок Гагарина? Безусловно, сделать это очень сложно. Но такое событие я бы запомнил до конца своей жизни. Конечно, Кубок Гагарина - наша главная цель в этом сезоне. Надеюсь, что мы продолжим хорошо играть и попробуем завоевать его. А что я сделаю в таком случае? Отпраздную победу вместе с партнерами по команде и поделюсь своей радостью с фанатами. С огромным удовольствием сделаю это здесь, в Минске», - отметил хоккеист, сообщает allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.