0
1299
 

Бреннан Менелл объяснил причины своей результативной игры за минское «Динамо»

Защитник минского «Динамо» рад, что приехал в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Бреннан Менелл объяснил причины...
Бреннан Менелл объяснил причины своей результативной игры за минское «Динамо»
Бреннан Менелл (hcdinamo.by)

Защитник минского «Динамо» Бреннан Менелл объяснил причины своей результативной игры.

«Стартом сезона доволен. Вообще рад, что переехал за океан и попробовал силы в КХЛ. Это был правильный выбор.

У нас очень хорошая команда, и она это уже доказала в матчах с сильными соперниками. Должны пробиться в плей-офф, и, если продолжим прибавлять, есть шанс продвинуться там далеко.

Что помогло так быстро влиться в команду? В первую очередь наличие в составе большого количества североамериканцев. Они мне здорово помогают — особенно такие опытные мастера, как Роб Клинкхаммер и Райан Спунер. Говорят, чего следует ждать, дают возможность чувствовать себя уверенно и комфортно. Я могу быть самим собой.

В команде, состоящей из одних белорусов, было бы сложнее. Ведь сейчас нужно привыкать к другой стране, новой лиге. Пришлось бы тяжелее, если бы мне не говорили, чего от меня ждут и что надо делать.

Каждому хоккеисту приятно набирать очки, и я не исключение. Но для этого необходимы надежные партнеры. Показываю хорошую статистику благодаря тому, что в «Динамо» они есть.

Матч с «Сибирью» — пока лучший для меня в КХЛ. Какое-то время ушло на адаптацию, но я все больше знакомлюсь с лигой и с каждой игрой прибавляю.

Чего жду от предстоящей выездной серии? Будет непросто. В гостях играть намного сложнее, чем дома. Тем более для меня все команды новые, пока не знаю, чего от них ждать», - отметил игрок, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.