Хоккей Беларуси КХЛ Новости Бреннан Менелл объяснил причины...
0
1299
 

Бреннан Менелл объяснил причины своей результативной игры за минское «Динамо»

Защитник минского «Динамо» рад, что приехал в КХЛ.

Бреннан Менелл (hcdinamo.by)

Защитник минского «Динамо» Бреннан Менелл объяснил причины своей результативной игры.

«Стартом сезона доволен. Вообще рад, что переехал за океан и попробовал силы в КХЛ. Это был правильный выбор.

У нас очень хорошая команда, и она это уже доказала в матчах с сильными соперниками. Должны пробиться в плей-офф, и, если продолжим прибавлять, есть шанс продвинуться там далеко.

Что помогло так быстро влиться в команду? В первую очередь наличие в составе большого количества североамериканцев. Они мне здорово помогают — особенно такие опытные мастера, как Роб Клинкхаммер и Райан Спунер. Говорят, чего следует ждать, дают возможность чувствовать себя уверенно и комфортно. Я могу быть самим собой.

В команде, состоящей из одних белорусов, было бы сложнее. Ведь сейчас нужно привыкать к другой стране, новой лиге. Пришлось бы тяжелее, если бы мне не говорили, чего от меня ждут и что надо делать.

Каждому хоккеисту приятно набирать очки, и я не исключение. Но для этого необходимы надежные партнеры. Показываю хорошую статистику благодаря тому, что в «Динамо» они есть.

Матч с «Сибирью» — пока лучший для меня в КХЛ. Какое-то время ушло на адаптацию, но я все больше знакомлюсь с лигой и с каждой игрой прибавляю.

Чего жду от предстоящей выездной серии? Будет непросто. В гостях играть намного сложнее, чем дома. Тем более для меня все команды новые, пока не знаю, чего от них ждать», - отметил игрок, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать