0
2294
 

Лев Лукин: В «Динамо» нет бардака. Такого в Минске не было давно

Журналист «Чемпионата» поделился мнением об игре минского «Динамо» в последних матчах.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Лев Лукин: В «Динамо» нет барда...
Лев Лукин: В «Динамо» нет бардака. Такого в Минске не было давно
Динамо-Минск (vk.com/hcdinamoby)

Журналист «Чемпионата» Лев Лукин поделился мнением об игре минского «Динамо» в последних матчах.

«Минское «Динамо» в воскресенье одержало пятую победу подряд, чего с «зубрами» не происходило с сезона-2016/2017. Это крайне приятная отсылка для белорусских болельщиков. В тот год им в последний раз был не стыдно за свою команду, которая заняла пятое место на Западе и сыграла в плей-офф. На самом деле, сейчас у «зубров», которыми, как и четыре года назад, руководит Крэйг Вудкрофт, есть отличная возможность повторить этот результат. По крайней мере, в розыгрыше Кубка Гагарина минчане должны быть, если, конечно, не произойдёт чего-то из ряда вон выходящего. Ведь чтобы быть в плей-офф на Западе, «Динамо» нужно не так много. Всего-то обогнать заваливающих сезон рижан и сочинцев, да, условно говоря, побороться за последнюю путёвку с «Северсталью», «Витязем» и, возможно, «Спартаком».

Но это как минимум. Сейчас похоже, что «зубры» способны на большее, и им нечего бояться собственной прыти. У «Динамо» есть опытный и достаточно сильный тренер Вудкрофт, крутые легионеры и вратарь, с которым можно выходить в плей-офф. Кроме того, посильную помощь в этот раз команде оказывают белорусские игроки. И это не только десант из Северной Америки, который покинет Минск с началом заокеанского сезона, но и местные парни – Артём Демков, Кирилл Воронин, а где-то в закромах ещё сидит Дмитрий Буйницкий, потенциал которого по-прежнему велик.

Главное отличие этого «Динамо» от «Динамо» прошлых лет – в команде нет бардака. Есть проблемы в обороне, но они компенсируются очень сильной атакой, где есть и мастерство, и глубина. Такого в Минске не было давно, и сейчас даже хочется «притопить» за «зубров», которые способны разнообразить западный плей-офф своим колоритом», - цитирует Лукина «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».