0
1459
 

«БХ». Петерис Скудра про минское «Динамо»: Сейчас это самая «горячая» команда КХЛ

Главный тренер рижского «Динамо» Петерис Скудра поделился впечатлением от минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Петерис Скудра про минско...
«БХ». Петерис Скудра про минское «Динамо»: Сейчас это самая «горячая» команда КХЛ
Петерис Скудра (Web.archive.org)

Главный тренер рижского «Динамо» Петерис Скудра поделился впечатлением от минского «Динамо» после игры с «зубрами» (4:3 Б), передаёт корреспондент «БХ» Дмитрий Прибылов

- Насколько вам понравился соперник? 

- Минск хорошо готов физически. Очень здорово катается, очень сложно всё время сдерживать атаки минчан, поскольку в составе очень мастеровитые ребята, и игроки из низших звеньев могут решить исход матча. Это солидная команда, которая нацелена на ворота, здорово действует при игре с шайбой. Сейчас это самая «горячая» команда КХЛ. 

Мы готовились и понимали, что при позиционной обороне нам не всегда будет просто, но мы справились с этим очень неплохо. Те шайбы, что получили в свои ворота при игре 5 на 4, ведь у Минска сейчас лучшее большинство в лиге. Понимали, что полностью закрыть соперника у нас не получится, но минимизировать угрозу получилось.

Единственная шайба, пропущенная 5 на 5, стала ключевой для нашей команды. Это шайба стала последствием индивидуальной ошибки, неправильно принятого решения. Но, в остальном при игре 5 на 5 мы справились очень неплохо. В том числе при игре в позиционной обороне. Минск очень интересная команда.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.