0
4119
 

Алексей Шевченко: Басков не имел даже формального права быть на скамейке минского «Динамо»

Известный российский журналист прокомментировал поражение минского «Динамо» от рижан (3:4 Б).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Басков не име...
Алексей Шевченко: Басков не имел даже формального права быть на скамейке минского «Динамо»
Дмитрий Басков (facebook.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал поражение минского «Динамо» от рижан (3:4 Б).

«В очередной раз не всех хоккеистов клуба КХЛ пустили в Ригу. И это уже не первый раз, что-то все-таки с тестами на границе с Латвией не так. На этот раз пострадало минское «Динамо», лишившееся всего тренерского штаба, а также защитника Бреннана Менелла. Я, кстати, не исключаю, что реально все заболели, ведь они летели из Череповца. Но как-то странно, что опять проблемы только перед въездом в Латвию.

В итоге командой руководил Дмитрий Басков и это самая необычная замена в нынешнем кошмарном сезоне. Можно понять присутствие на лавке в качестве главного тренера вратарей, как было в «Амуре». Никто формально не придирался к тому, что СКА руководил Роман Ротенберг, он все-таки генеральный менеджер клуба. Но минчанами управлял Дмитрий Басков. Совсем недавно он покинул «Динамо», возглавил федерацию хоккея и остался лишь членом наблюдательного совета клуба. Басков не имел даже формального права быть на скамейке. Понятно, что с документами все решили в короткое время, да и как не решить, если в строю остался лишь видеооператор. Но ситуация, которая происходит на границе, должна серьезно напрягать КХЛ. Так несколько матчей могут быть просто сорваны.

Порадовали рижские динамовцы, вышедшие на игру в странном составе, практически не тренируясь из-за вируса. Глеб Прохоренков, забросивший третью шайбу на последних минутах, до этого сезона выступал в чемпионате своей страны, а в МХЛ дебютировал только в нынешнем чемпионате. Евгений Грачев, который использовался в «Авангарде», как пушечное мясо, провел на площадке 23 минуты и даже реализовал свою попытку в серии буллитов. Каждый пластался, как мог и в итоге Петерис Скудра одержал сенсационную победу. И она будет не последней с помощью медицинского контроля страны», - отметил Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Дмитрий Басков о вынужденном дебюте в КХЛ и удачном старте минского «Динамо»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.