0
1060
 

Лев Лукин: Скабелка оправдывает все ожидания. Он пытается войти в реку под названием «топ-клуб»

Журналист «Чемпионата» высоко оценил работу белорусского наставника «Локомотива» Андрея Скабелки.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Лев Лукин: Скабелка оправдывает...
Лев Лукин: Скабелка оправдывает все ожидания. Он пытается войти в реку под названием «топ-клуб»
Андрей Скабелка (belarushockey.com)

Журналист «Чемпионата» Лев Лукин высоко оценил работу белорусского наставника «Локомотива» Андрея Скабелки.

«На игру «железнодорожников» приятно посмотреть на старте нынешнего сезона. Андрей Скабелка, получив в распоряжение сплав классной, подготовленной для КХЛ молодёжи и опытных мастеровитых игроков, сколотил симпатичную, системную команду, где нет ярко выраженных лидеров, зато чувствуется недюжинная коллективная сила.
 
Честно сказать, это было довольно ожидаемо, но всё же «Локомотив» необходимо отметить. В первых играх турнира, когда ярославцы не ведали о ковидных проблемах, они одерживали уверенные (пусть не всегда по счёту) победы и претендовали на лидерство в Западной конференции. Собственно, в полноценном составе «Локомотив» проиграл только СКА, да и то в Санкт-Петербурге «железнодорожники» едва не отыгрались с 0:3.
 
Затем «Локомотив» подкосил коронавирус, клуб попал в неприятную историю и даже получил техническое поражение. К счастью, ситуация с заболевшими оказалась не столь критической, как в Ярославле зачем-то пытались показать, и в последних играх «Локомотив» возвращает свой боевой вид. Но тут важно, что и без Петерссона, Охтамаа, Ткачёва, Ландера ярославцы переигрывают большую часть матча опытный «Металлург», а когда в строй возвращается казанский изгой Ткачёв, то и вовсе побеждают бывшую команду Владимира. Пусть она сейчас и находится в удивительном пике.
 
Какой здесь хочется сделать промежуточный вывод? Андрей Скабелка пока оправдывает все ожидания. Умный, сильный тренер второй раз пытается войти в реку под названием «топ-клуб», и пока у него всё хорошо. Да, нужно помнить, что в «Авангарде» три года назад Скабелка тоже начинал королём, а затем пал жертвой внутренних интриг. В руководстве «Локомотива» тоже сидят весьма одиозные функционеры, но, думаю, пока будет результат, у Скабелки проблем не возникнет. К тому же, Андрею Владимировичу очень подходит этот состав «железнодорожников» — в нём нет парней, которые бы могли подорвать авторитет главного тренера. Талантливая, работящая молодёжь без звёздной болезни, знакомые тренеру легионеры и опытные, достаточно скромные ребята, типа Савченко, Ткачёва, Аверина, которым никогда не придёт в голову мутить воду в коллективе. Отметим также, что Скабелка не менее системный тренер, чем, скажем, Квартальнов, он тоже любит и умеет возиться с молодыми кадрами, при этом в плане здоровой лояльности нынешний наставник «Локомотива» даст фору жёсткому максималисту Дмитрию Вячеславовичу.
 
Словом, у «Локомотива» есть всё, чтобы показать в этом сезоне лучший результат в новейшей истории клуба. Вообще, Ярославль и «Йокерит» — это две главные надежды на возрождение глобальной интриги в западном плей-офф КХЛ. Хочется верить, что весной эти клубы не подведут, и в финале конференции мы увидим хотя бы одно новое название», - отметил журналист, сообщает Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.