0
1182
 

«БХ». Дмитрий Колготин прокомментировал победу над минским «Динамо»

Нападающий «Сочи» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Дмитрий Колготин прокомме...
«БХ». Дмитрий Колготин прокомментировал победу над минским «Динамо»
Дмитрий Колготин (esports.cz)

Нападающий «Сочи» Дмитрий Колготин, имеющий российский и белорусский паспорта, подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда победила с результатом 2:1, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Хороший матч в исполнении нашей команды, бились, выполняли тренерскую установку. Самое главное, взяли два очка, очень важные и вторая победа подряд - это даст нам в дальнейшем уверенности.

- С каким настроением сегодня выходили на лёд, ведь весь прошлый сезон провели в Беларуси? Была ли какая-то особая мотивация, может жаждали сегодня гол забить или отдать передачу?
- Да никакой такой мотивации не было. Самое главное, что команда выиграла, взяла важные два очка. В принципе всё.

- Впереди у команды в этой выездной серии матч в Санкт-Петербурге. Насколько важно там взять тоже два очка?
- Нам в каждом поединке нужно по максимуму набирать очки. И опять же повторюсь, две победы подряд, я надеюсь это придаст уверенности нашей игре ещё больше. Поедем также играть в свой хоккей. Дай Бог, чтобы получилось у нас взять два очка и ехать домой с хорошим настроением.

- Сегодня «Сочи» много играло в большинстве, больше, чем «Динамо», но забросили лишь однажды. Как думаете, в чём надо добавить, чтобы реализовывать лучше лишнего?
- Мы забили в большинстве и это вторая игра подряд, когда мы забрасываем и реализуем лишнего. Так что начинаем потихоньку забивать, начинаем, как говорится, с малого. Да согласен, было много большинства, но где-то не получилось, где-то соперник играл неплохо. Будем дальше работать и, я надеюсь, что в этом плане у нас всё получится и будем больше забивать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).