0
1447
 

«БХ». Алексей Ковалев прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» подвёл итоги матча против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Алексей Ковалев прокоммен...
«БХ». Алексей Ковалев прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Алексей Ковалев (metallurg.ru)

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Алексей Ковалев подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила с результатом 0:2 передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Здесь особо комментировать нечего, тут в принципе все и так понятно. У обоих команд было много преимущества, много моментов и здесь решалось кто больше забьёт. «Динамо» удалось это сделать, нам нет и из-за этого мы проиграли.

- Несмотря на то, что вы сказали, что комментировать нечего и команда уступила, а какие положительные моменты вы смогли бы сегодня выделить?

- Много положительного, то, что мы начали удерживать шайбу, больше двигаемся, работают ребята друг по другу вместе. Если по началу игроки далеко друг от друга играли, то сейчас уже ближе друг к другу. И самое главное, обострение на ворота, то, что не хватало в начале. Сейчас, как только с шайбой, начинаем доставлять в сторону ворот и всё меняется, сразу появляются моменты. Сейчас игра такая стала, когда нужно больше лезть на ворота, больше доставлять шайбу туда. Конечно, не скажу, что у нас прямо такая техничная команда, которая может в пустые ворота разыграть, но когда ты находишься в таком положении и проигрываешь игры здесь нужно исходить от простого. Доставлять больше шайбу на ворота, больше бросков, работать перед воротами, искать отскок от вратаря.

- Очень многие сегодня ожидали появления белорусского нападающего Александра Китарова в вашей команде, но он не попал в заявку, можете прокомментировать почему?

- Он работает с самого начала с нашей командой, достаточно хорошо, мы довольны его работой. Но, к сожалению, он подустал, много сыграл в меньшинстве, пять на пять, много ставили его на ответственные вбрасывания, поэтому прошлую игру немножко было видно, что он подуставший, не успевал и у нас подъехало пару иностранцев и поэтому дали ему отдохнуть.

- Как думаете, с чем связано много неоправданных нарушений у вашей команды, что вылилось в большое количество удалений и буллит, который «Динамо» не реализовало?

- Мы часто говорим, что нужно играть попроще. «Динамо», видно было, что выжидало нас на наших ошибках. Мы говорили не возить к синей линии и пытаться действовать попроще, всеми из глубины, но каждый раз, когда мы ошибались на синей линии, то перехват был в другую сторону и как правило у нас много игроков сразу проваливалось. Поэтому мы постоянно говорим об одном и том же, но иногда хоккеисты делают, а иногда нет. Но когда не выполняют вот всё это сводится к удалениям.

- У вас в команде есть защитник Денис Осипов для которого «Минск-арена» не чужая и который наверняка помог бы вам здесь сегодня. Почему он не играл?

- Ему в прошлой игре попали шайбой в ногу и он ели ходит. Поэтому пока неизвестно, что с ним.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.