0
1311
 

«БХ». Павел Чернов: Тяжело, когда играешь много в меньшинстве

Нападающий клуба «Динамо» (Рига) подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Павел Чернов: Тяжело, ког...
«БХ». Павел Чернов: Тяжело, когда играешь много в меньшинстве
Павел Чернов (vk.com)

Нападающий клуба «Динамо» (Рига) Павел Чернов подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила с результатом 3:4 (Б), передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Тяжело, когда играешь много в меньшинстве. Получается, когда свои же ошибки со сменами неудачными. Трудно, когда пропускаешь первыми и приходиться отыгрываться, а хотелось бы начинать забивать первыми. Молодцы спецбригады меньшинства, что выстояли, считаю, вратарь тоже подтащил. Хорошее трудовое очко. Нужно работать дальше.

- В начале матча у вас было несколько раз игры в большинстве, как думаете, что всё-таки не получилось, чтобы, реализовать лишнего больше, чем один раз в сегодняшнем поединке?

- Чтобы забивать в большинстве, нужно во-первых бросать по воротам. Я считаю, что мы это мало делаем. Выводим на броски, но где-то мало помехи вратарю создаём. Мало угрозы и поэтому нет голов. Как только это наладиться, то, думаю все у нас будет хорошо.

- Сейчас «Динамо» (Рига) ждёт домашняя серия, что надо, чтобы команда начала выигрывать и набирать очки, давно вы не побеждали?

- Приедем домой, разберём ошибки, нам покажут как и что. Во-первых, надо постараться забить первыми, повести в счёте, потому что это даёт определённое преимущество. Так как трудно, когда пропускаешь первыми сразу же догонять. А так дома, свои стены, там болельщики будут подгонять и в принципе будем стараться выкладываться по полной, чтобы принести удовольствие как им, так и себе, постараемся завоевать очки.

- Эта вторая игра между «Динамо» (Рига) и «Динамо» (Минск) в этом сезоне. Сравните эти два поединка и чем игра соперника сегодня отличалась от того, что было у вас в Риге?

- Думаю, дома мы вышли после паузы, то есть сколько-то не играли по времени, были свежие и голодные. Так как давно не играли, то все соскучились по игре. В принципе у Минска там были свои проблемы, они играли только в пять защитников. Побольше мы там владели инициативой, а здесь, ещё раз повторюсь, что удаления наши ломают игру, от этого и все проблемы.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.