«Спартак» обыграл минское «Динамо», «зубры» не могут забить вторую игру подряд

Минское «Динамо» на домашнем льду уступило «Спартаку».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «Спартак» обыграл минское «Дина...
Спартак (vk.com/spartakhc)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступило «Спартаку» со счетом 0:3.

Ключевым в матче стал второй период, где у гостей отличились Лукаш Радил и Йори Лехтеря. Примечательно, что на 39-й минуте белорусский форвард минского «Динамо» Игорь Ревенко был близок к дебютному голу в КХЛ.

Хоккеист вырвался на убойную позицию, но шайба после его броска угодила в штангу и взмыла в воздух, после чего 30-летний форвард отправил её рукой в сторону ворот. Шайба в итоге опустилась за спиной Юлиуса Гудачека, после чего Ревенко отправил её в сетку. Арбитр сразу указал, что гол засчитывать не намерен, однако после просмотра спорного эпизода точку зрения изменил.

Впрочем, тренерский штаб москвичей тут же подал запрос на определение офсайда в голевой атаке. Арбитры вновь стали просматривать эпизод и действительно увидели положение вне игры при входе в зону «Спартака». Таким образом, гол Ревенко был отменён.

В конце третьего периода хозяева сняли вратаря и Лукаш Радил поразил пустые ворота, оформив дубль. Примечательно, что вратарь «Спартака» Юлиус Гудачек оформил первый «сухарь» в сезоне.

Отметим, что «зубры» вновь выступали далёким от оптимального составом, куда вернулся лишь американский защитник Бреннан Менелл.

Минское «Динамо» потерпело второе подряд «сухое» поражение.

В активе минского «Динамо» остался 21 балл после 16 игр, и команда осталась на четвертой строчке Западной конференции, у «Спартака» стало 15 баллов после 16 игр и команда сохранила девятую строчку.

ДИНАМО Мн — СПАРТАК — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

ДИНАМО Мн: Толопило (Колосов), Колячонок — Менелл, Дроздов — Шарангович — Когалев; Шинкевич — Соловьев, Буйницкий — Протас — Ревенко; Дерябин — Знахаренко, Мартынов — Усов — Аносов; Ногачев — Литвинов — Пинчук; Фальковский, Павленко.

СПАРТАК: Гудачек (Беспалов); Юсе — Вишневский, Широков — Лехтеря — Радил; Рылов — Пивцакин, Злобин — Зубов — Аркалов; Кулик — Зубарев, Федоров — Ганзл — Цыплаков; Кутейкин — Никишин, Талалуев — Юньков — Шабловский.

ШАЙБЫ: 0:1 — Радил (Лехтеря, Юсе, 25.34 — бол.). 0:2 — Лехтеря (Радил, Кулик, 33.24). 0:3 — Радил (Вишневский, Широков, 59.22 — п.в.).