0
2034
 

Форвард «Рейнджерс» похвалил легионеров и молодежь минского «Динамо»

Форвард «Рейнджерс» и сборной России поделился впечатлениями от матчей КХЛ и похвалил легионеров минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Форвард «Рейнджерс» похвалил ле...
Форвард «Рейнджерс» похвалил легионеров и молодежь минского «Динамо»
Павел Бучневич (Elitesportsny.com)

Форвард «Рейнджерс» и сборной России Павел Бучневич поделился впечатлениями от матчей КХЛ и похвалил легионеров минского «Динамо».

«Был на «Ак Барсе», на других встречах, на недавнем матче с «Трактором». С Казанью нормально играли. А с остальными... В защите у команды совсем «пожар», все плохо. И еще я не понимаю, что это за иностранцев привезли в команду. В «Северстали» всегда вроде приличные легионеры выступали. По сути, сейчас есть одно звено, где Вовченко и Петунин. Если Даниил еще бросать начнет хорошо, то вообще станет звездой. Ему почаще бы воротам угрожать, Александр нравится, шайбу хорошо держит. Но при этом нет ни одного защитника на большинство.

Более или менее под эту категорию Кирилл Адамчук подходит. Неплохой защитник, ничего лишнего. Если что, старается ближнему сунуть, при этом прилично всех колотит.

Качество хоккея? Тяжело смотреть, когда все играют на результат. Я когда был травмирован, смотрел на игры в НХЛ со стороны, то вижу, что там опасных моментов гораздо больше, все играют в атаку, для зрителя. А у нас... Моментов практически нет, стоят сзади. Приезжал «Ак Барс» в Череповец. Команда с таким подбором игроков, а все у них через длинный пас с проставлением. Зачем заставлять игроков уровня Азеведо или Да Косты биться-бороться? Это же мастера! Зарипова заставляют бегать и толкаться.

Понравились минские динамовцы. Там иностранцы сильные, да и у канадского тренера все очень четко. Подтянули молодежь из низших лиг Северной Америки, а там парни-то хорошие, с пониманием. Там даже если делают забросы, то делают на набегающего, чтобы он был первым на подборе. В России этого почему-то не любят. Лучше со всей силы по стеклу, чтобы шайба аж до своей скамейки долетела по борту.

Результативность в КХЛ повысилась? Из-за коронавируса. Вылетают лидеры, приходится ставить молодых. Я недавно «Салават Юлаев» смотрел, там вообще опытных почти не было, в СКА тоже много молодежи было, но у них качество хоккеистов повыше, там практически все сборники разных возрастов», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.