0
1069
 

Лев Лукин: У «Автомобилиста» нет ни одного проблемного форварда кроме Плэтта

Журналист «Чемпионата» оценил игру «Автомобилиста» и покритиковал белорусского форварда команды Джеффа Плэтта.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Лев Лукин: У «Автомобилиста» не...
Лев Лукин: У «Автомобилиста» нет ни одного проблемного форварда кроме Плэтта
Джефф Плэтт (vk.com/hcavtomobilist)

Журналист «Чемпионата» Лев Лукин оценил игру «Автомобилиста» и покритиковал белорусского форварда команды Джеффа Плэтта.

«Про уральский клуб мы не так много говорим и пишем в нынешнем сезоне, но это не потому, что «Автомобилист» не вызывает никакого интереса. Просто у этого клуба всё практически идеально. Билл Питерс безболезненно влился в российскую действительность и очень быстро установил хороший контакт со своей командой. У «Автомобилиста» есть сильный, проверенный временем вратарь, который точно не подведёт в важный момент. Ну а атака екатеринбуржцев – это просто сказка, и именно благодаря ей уральцы сейчас вырвались на промежуточное первое место в КХЛ.
 
Думаю, «Автомобилист» сейчас – самая яркая и зрелищная команда лиги. Много разговоров про Павла Дацюка и раззабивавшегося рядом с ним Алексея Макеева, но ведь у уральцев сейчас вообще не найти ни одного проблемного форварда. Ну, разве что, Джефф Плэтт.
 
Атака уральцев работает красиво, разнообразно, продуктивно. При этом в игре «Автомобилиста» по максимуму присутствует креатив, свобода и самодеятельность (чего так не хватает «Авангарду», хотя у «ястребов» состав сопоставим по мощности нападения). Результат на лицо. Уральцы – самая забивная команда КХЛ, но что особенно важно – стабильно забивная. Только в одной игре из 16-и «Автомобилист» забросил менее трёх шайб, впрочем, этого всё равно хватило для домашней победы над «Спартаком». Представляете, каждый соперник уральцев, выходя на лёд, должен держать в уме, что с большой долей вероятности ему придётся забивать не менее трёх голов для положительного результата! Вот поэтому у «Автомобилиста» лишь два поражения в основное время – лучший показатель КХЛ.
 
Смотреть на екатеринбуржцев очень приятно, но всегда интересно, к чему команду приведёт такой «бразильский» хоккей. По большому счёту, при Андрее Мартемьянове «Автомобилист» тоже сверкал в нападении в регулярке, тоже имел лучшее большинство КХЛ, но серьёзно буксовал в плей-офф, где всё-таки уже совсем другой уровень сопротивления. Остаётся только дождаться весны, чтобы увидеть, насколько будет готов к такому испытанию Питерс. Напомним, что в НХЛ канадский специалист за пять лет самостоятельной работы лишь раз вывел свою команду в плей-офф («Калгари» в сезоне-2018/2019. – Прим.) и без вариантов уступил в первом же раунде», - отметил журналист, сообщает Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.