0
1174
 

«Хоккейный Бульбаш» объяснил, почему Крикунов заблуждается на счёт легионеров минского «Динамо»

Телеграм-канал объяснил, почему наставник московского «Динамо» Владимир Крикунов заблуждается на счёт легионеров минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «Хоккейный Бульбаш» объяснил, п...
«Хоккейный Бульбаш» объяснил, почему Крикунов заблуждается на счёт легионеров минского «Динамо»
Владимир Крикунов (vk.com/dynamo_ru)

Телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» объяснил, почему наставник московского «Динамо» Владимир Крикунов заблуждается на счёт легионеров минского «Динамо».

«Крикунов намекнул, что Минску надо отказаться от легионеров? Объясняем, почему Владимир Васильевич очень сильно заблуждается

Для начала приведем моменты из послематчевой пресс-конференции

«... Какая вам разница — занимать последнее место с легионерами или без легионеров ... Хорошо, что сейчас так много молодых игроков у вас. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Это давно пора было сделать. Но сейчас, к сожалению, когда выздоровеют ваши легионеры, их вернут в состав, а пацанов опять задвинут. Дай бог, чтобы кто-то из них вырос и начал играть в КХЛ.

Легионеры дают результат? Их 12 человек у вас. Зачем своих-то ребят убивать?! Ну возьмите ещё 20 легионеров, ещё лучше будет результат, — и забудьте о белорусском хоккее», - отметил Крикунов.

А теперь разложим всё по полочкам

1) В Минске не 12, а 10 легионеров: Фурх, Тэйлор, Менелл, Альмквист, Паре, Принс, Спунер, Козун, Клинкхаммер, Лодня. Четверо из них получат паспорта. Да и как-то глупо считать Лодню за легионера. Он такой же молодой игрой, как Дроздов и Сушко, но с американским паспортом. Россияне (Горбунов и Воронин) за легионеров не считаются;

2) У кого учиться молодежи? Не забывайте, что клубные проекты должны приносить удовольствие болельщикам, они не должны быть балластом на дне таблицы. Давайте не будем устраивать второй Новокузнецк в КХЛ, который при сильной молодежи ничего не добился, поставляя кадры в другие клубы лиги и НХЛ, или повторять Минск 2013/14. Уровень опытных белорусских хоккеистов на порядок ниже, чем у легионеров. Да и финансовые запросы у последних адекватнее;

3) Как раз-таки молодежь дает результат потому, что играет с опытными игроками. Тот самый тандем молодости и опыта, который не получилось создать в прошлом сезоне, но он сработал сейчас, т.к. в "Динамо" подтянули хороших молодых игроков. Шарангович - уже созревший хоккеист, который играет на уровне легионеров. Протас и Колячонок - сильнейшие молодые проспекты, которые гораздо лучше прошлогодней молодежи (не в обиду последним), показывают класс, потому что играют бок о бок с легионерами (Колячонок в паре с Менеллем, а Протас получает время в большинстве). Остальным молодым игрокам надо бы для начала окрепнуть хотя бы в ВХЛ, они не могут в одиночку тащить уровень КХЛ;

4) Минское "Динамо" идет в таблице выше, чем московское. О каком последнем месте идет речь? Очень некорректное замечание от Крикунова. 

Рекомендуем Владимиру Васильевичу для начала разобраться в игре своей команды. Его "Динамо" вчера не только запороло кучу моментов в игре с командой, состав которой на 75% состоял из игроков белорусского чемпионата, но и чуть не потеряло очки. Ну и небольшой камень в огород пресс-службы минского "Динамо": хватит задавать сопернику вопросы а-ля "как вам Динамо нового образца?". Профессиональная этика не позволяет получить правдивые ответы на ваши вопросы. Лучше уже и дальше просите Васильева писать хвалебные оды», - говорится в сообщении.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.