0
1496
 

Экс-наставник сборной Беларуси оценил молодежь минского «Динамо»

Экс-наставник минского "Динамо" и сборной Беларуси оценил молодежь «зубров».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Экс-наставник сборной Беларуси ...
Экс-наставник сборной Беларуси оценил молодежь минского «Динамо»
Андрей Сидоренко (belarushockey.com)

Экс-наставник минского "Динамо" и сборной Беларуси Андрей Сидоренко в программе "Спортклуб" оценил молодежь «зубров», которая из-за вспышки коронавируса вышла на ведущие роли, так как все легионеры угодили в лазарет.

«Конечно, результаты упали. "Динамо" стало меньше забивать. Команда была самой забиваемой, и сейчас результаты упали. В атаке не хватает мастерства, это видно. В плане самоотдачи на команду очень приятно смотреть. Ребята прекрасно понимают, что каждому игроку дан шанс показать себя на этом уровне. Надеюсь, в ближайшее время выйдут опытные хоккеисты, уже переболевшие. Где-то нужно будет потерпеть, потому что функциональное состояние будет не такое уж хорошее. Но через работу команда выйдет на свой уровень.

Мы увидели игроков, игроков на перспективу. Важный момент — сможем ли мы их оставить в Минске, не уедут ли они? Потому что у них есть контракты за океаном, и когда откроются лагеря, они все уедут. С другой стороны, хоккеистам нужно дать время поиграть. За полгода они добавят в игре, наберутся опыта, вырастут. Возьмем Колячонка: как он входил в чемпионат, допускал много ошибок, а сейчас стабильный защитник. Или Шаранговича, который берет на себя игру, не боится. Ну и порадовали меня молодые игроки.

Кто из этих ребят больше всего готов взять на себя роль лидера? Шарангович. Надо доверять молодым ребятам, и сейчас им доверяют, потому что сложилась такая ситуация», - отметил Сидоренко на телеканале "ОНТ" .



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.