0
613
 

«БХ». Владимир Крикунов: В последних матчах 1-2 звенья не играли, мы обыграли Минск в самом конце только

Заслуженный тренер Беларуси подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против подольского «Витязя».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Владимир Крикунов: В посл...
«БХ». Владимир Крикунов: В последних матчах 1-2 звенья не играли, мы обыграли Минск в самом конце только
Владимир Крикунов (belarushockey.com)

Заслуженный тренер Беларуси, главный тренер клуба «Динамо» (Москва) Владимир Крикунов подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против подольского «Витязя», в котором его команда уступила с результатом 1:5, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Что говорить, когда забиваешь один гол, а пропускаешь пять. Слабо сыграли в обороне. Хотя нацеливали ребят на то, чтобы сыграть строго, внимательно, не пропускать эти контратаки противника. Всё сделали с точностью да наоборот. Пропустили все эти контратаки, дали забить эти голы и сами в свою очередь ничего не забили. Были моменты, но где-то вратарь сыграл хорошо, где-то не хватило точности, где-то не хватило времени.

- Скажите почему Дмитрий Яшкин сегодня появлялся во втором звене. Хотели вторую пятёрку освежить?

- У нас это идёт с начала сезона. У нас не стало Петерссона, ищем игрока в первое звено. Кагарлицкий в начале сезона слабо выглядел, сейчас вроде бы вернулся на свой уровень. Те игры у них что-то не получалось, хотели сделать немножко по-другому. Поставили туда Тарасова, потому что они с ним вроде бы играли ещё в два года назад и всё у них тогда было хорошо. Попробовали - не идёт. Всё ищем звено, которое бы начало у нас давать результат.

 - Что произошло с большинством? В первом периоде шесть минут, всего три броска в створ ворот. Чего они не бросали?

- При том, что мы всё время требуем, чтобы они бросали. И забили этот единственный гол, когда бросили, Пулккинен там находился и добил эту шайбу. Всё хотят, наверное, разыграть так, чтобы забить в пустые. Но, к сожалению, хоккей очень сильно поменялся даже по сравнению с прошлым годом. Надо играть на пятаке для того, чтобы забивать, надо там работать, надо бороться. Тогда будут голы.

 - Вы сегодня не только Яшкина поменяла в первом звене, но и все сочетания в атаке?

- Да.

- А зачем?

- Я только что объяснял почему мы это сделали. В последних играх ни первое, ни второе звено не играли, не давали результата, как такового. Мы обыграли перед этим команду Минска в третьем периоде в самом конце только. Ищем варианты усиления, чтобы заиграли эти два звена, пока у нас Брюквина нет, он травмирован. Его нет и получается, что пробуем из того, что есть сделать такое результативное звено.

 - А после такой игры в обороне нет желания попробовать новые пары защитников, потому что ни первая пара, ни вторая оплотом надёжности не выглядят последние недели две?

- А у нас других нет, у нас весь народ который тут есть и всё. Григорьев выпал, и, наверное, выпал до конца сезона. К сожалению Волков пару «глотнул» сегодня, и Миронов с Сергеевым тоже два гола пропустили, Хиетанен с Чайковским пропустили один гол.

 - Незасчитанный гол на первой минуте, может, сбил как-то настрой?

- Возможно. Я считаю, что вроде бы гол то был там, никакой помехи. Да, Яшкина клюшка, но крюк вратарь сам зажал у себя под мышкой, но гол не засчитали. Там, наверное, судьям виднее. Хотя гол мы считаем, что вроде был. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.