Минское «Динамо» обыграло рижан, прервав серию из пяти поражений подряд

Красавцы!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» обыграло рижан...
Егор Шарангович (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду обыграло рижских одноклубников со счетом 3:0.

В первом периоде минчане были более активны, чем гости и имели две прекрасные возможности для гола. Сначала бросок форварда Артема Демкова в большинстве приняла на себя штанга, а затем «зубры» убежали «3 в 1» в меньшинстве, Егор Шарангович выдал классный пас на Илью Шинкевича, но бросок защитника с близкого расстояния не застал врасплох 19-летнего Эрика Витолса, который проводил дебютный матч в КХЛ.

Во второй двадцатиминутке хозяева дважды забили в формате «4 на 4». Сначала защитник Бреннан Менелл совершил сольный рейд и в ближнем бою неотразимо отправил шайбу под перекладину. Спустя три минуты бросок Дмитрия Знахаренко от синей линии подправил Егор Шарангович, который забил в четвертом матче подряд.

В заключительной трети Егор Шарангович оформил дубль, поразив пустые ворота после шикарного паса Дмитрия Буйницкого.

Ворота «зубров» защищал 18-летний белорусский вратарь Алексей Колосов, который в третьем своём матче оформил дебютную победу в КХЛ. Он отразил 22 броска. Таким образом, минчане прервали серию из пяти поражений подряд. Рига проиграла в шестой раз подряд.

Отметим, что рижское «Динамо» играло далеким от оптимального составом из-за вспышки коронавируса. Также латвийский клуб приехал без главного тренера Петериса Скудры.

В активе минского «Динамо» стало 24 очка после 20 игр, у рижан осталось 7 очков после 14 игр. В очных поединках в этом сезоне «зубры» вышли вперед 2-1. Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

ДИНАМО Мн — ДИНАМО Р — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

ДИНАМО Мн: Колосов (Тэйлор); Колячонок — Менелл, Спунер — Клинкхаммер — Козун; Шинкевич — Дерябин, Принс — Шарангович — Мартынов; Знахаренко — Еременко, Сушко — Усов — Демков; Алистров — Протас — Буйницкий; Пинчук, Соловьев.

ДИНАМО Р: Витолс (Лещенко); Сунд — Скарлетт, Паршин — Грачев — Левин; Витасек — Эллис, Редлихс — Митчелл — Липон; Сотниекс — Кристапс, Мейя — Берзиньш — Забусов; Гегерис — Федоров — Полцс; О'Брайан.

ШАЙБЫ: 1:0 — Менелл (28.08). 2:0 — Шарангович (Принс, Знахаренко, 31.27). 3:0 — Шарангович (Буйницкий, 48.29).