0
789
 

Алексей Шевченко: Скабелка изменился не только как человек, но и как тренер

Известный российский журналист оценил работу белорусского тренера Андрея Скабелка в «Локомотиве».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Скабелка изме...
Алексей Шевченко: Скабелка изменился не только как человек, но и как тренер
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко оценил работу белорусского тренера Андрея Скабелка в «Локомотиве».

«Ярославский «Локомотив» проиграл в Екатеринбурге, завершил серию из девяти побед, но все равно набрал балл против «Автомобилиста». Андрею Скабелке на каждой пресс-конференции задают вопросы, от которых он смущается. Вчера назвали игру команды в обороне «потрясающей» — тренер зарделся. Но почему бы не хвалить, если есть за что? Ярославский клуб действительно выглядит круто. В последних пяти встречах пропущено всего две шайбы, а вы посмотрите на соперников команды. Тут и «Салават», и «Спартак», и «Автомобилист». С такой системой игры в защите даже не страшно, что у форвардов иногда начинаются проблемы, как были вчера или со «Спартаком». В атаке мастера, так что они все равно будут реализовывать два-три момента из шести-восьми, что создает команда каждый матч.

Скабелка описал систему игры довольно просто: «пять впереди — пять сзади». Конечно, бросается в глаза с какой энергией форварды ярославской команды бегут отрабатывать в оборону, но ведь у всех команд такая установка, однако, девять побед подряд и десять матчей без чистых поражений есть не у всех.

Скабелка за два года в «Барысе» изменился не только как человек, но и как тренер. И я даже не знаю, что важней. Наверное, все-таки первое, так как-то, что мы видим в «Локомотиве» — это продолжение его работы в «Сибири». Но он научился ладить с лидерами, не устраивать игрокам моральный прессинг в случае неудач, при этом все прекрасно понимают, что с тренером всякие шуточки не пройдут. Важный баланс отношений приводит к тому, что ярославцы на 60 минут превращаются в машину», - отметил журналист, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.