0
1278
 

Лев Лукин: Андрей Костицын не тащит «Нефтехимик»

Журналист «Чемпионата» считает, что в «Нефтехимике» в ближайшее время может смениться главный тренер.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Лев Лукин: Андрей Костицын не т...
Лев Лукин: Андрей Костицын не тащит «Нефтехимик»
Андрей Костицын (belarushockey.com)

Журналист «Чемпионата» Лев Лукин считает, что в «Нефтехимике» в ближайшее время может смениться главный тренер.
 
«На нижнекамцев в нынешнем сезоне совсем грустно смотреть. Летом задумывалось, что «Нефтехимик» предстанет злой, кусачей командой, в которой почётным ветеранам КХЛ будут помогать легионеры и голодная молодёжь, а Вячеслав Буцаев, имеющий колоссальный опыт по успешной работе со средними командами, будет ровно вести эту команду по дистанции регулярки. Ровно – значит на границе кубковой восьмёрки, так как выше нынешнему «Нефтехимику» объективно не подняться.
 
На деле же мы видим разболтанную команду, в которой нет ни искры, ни структуры игры, ни ярких лидеров. Редкие удачные матчи разбавляют очереди из поражений, ветераны типа Кучерявенко, Костицына или Галузина не тащат, молодёжь, как и легионеры, выстреливает крайне эпизодически, совсем плох в воротах Барулин. Ещё в прошлом сезоне в «Нефтехимике», при всех его скромных возможностях, чувствовалась рука тренера, некая система, было неплохое большинство, плюс команда имела ведущее звено. Сейчас же Вячеслав Буцаев всё чаще стоит на скамейке с отрешённым видом и для вида покрикивает на подопечных. В его глазах читается безнадёжность, и «Нефтехимик» на льду выглядит соответствующее.
 
Что происходит? Нижнекамск стал значительно слабее по сравнению с предыдущим сезоном, а Буцаев – не волшебник. Отличный специалист, но не волшебник. Плюс его подвели ковидные проблемы с составом в начале сезона, из-за которых «Нефтехимику» не удалось нормально войти чемпионат, а сейчас уже всё идёт по накатанной. Конечно, в Нижнекамске нужно что-то менять, и в такой ситуации, видимо, должен уйти именно тренер. Да, собственно, а что ещё можно кардинально поменять в клубе, который априори не решает каких-то серьёзных задач и обладает скромным бюджетом? «Нефтехимик» существует, чтобы иногда дарить радостные моменты нижнекамским работягам, и сейчас Буцаев с этой задачей не справляется», - отметил Лукин, сообщает Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.