0
741
 

«Сухарь» 18-летнего вратаря минского «Динамо» - в топе главных событий недели в КХЛ

ТОП.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «Сухарь» 18-летнего вратаря мин...
«Сухарь» 18-летнего вратаря минского «Динамо» - в топе главных событий недели в КХЛ
Алексей Колосов (belarushockey.com)

Сухарь» 18-летнего белорусского голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова попало в топ главных событий прошедшей недели в КХЛ.

«Не секрет, что вратари — за редчайшими исключениями — готовы к выступлениям на самом высоком уровне значительно позже, чем полевые игроки. Вратарей даже в 25 лет принято величать молодыми, тогда как назвать молодым нападающего в этом же возрасте никому и в голову не придёт; в лучшем случае — «относительно молодым».

Что уж говорить про тех, кто не достиг 20-летнего рубежа — тут даже если вратарь очень талантлив, для регулярного выступления в основе этого недостаточно; требуется ещё и стечение форс-мажорных обстоятельств. Как, например, у минского «Динамо», где из строя выбыл и Доминик Фурх, и Дэнни Тэйлор. Тэйлор, впрочем, к концу октября из лазарета выписался, но после двух с половиной недель простоя лишь «раздевался» на игру, но на лёд не выходил.

Выходить же пришлось 20-летнему Никите Толопило и 18-летнему Алексею Колосову. Дебют Колосова в КХЛ получился не очень удачным по результату, но в целом совсем не провальным — 31 отражённый бросок из 34 от грозных московских одноклубников. Дальше — больше: 24 из 26 от «Северстали», и поражение лишь в овертайме. И в третьей свой игре, против рижан, Алексей отразил все 22 броска, сделав первый в карьере «сухарь», - говорится в статье на официальном сайт КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».