0
1270
 

Легионеры минского «Динамо» заняли первое место в рейтинге Западной конференции

Автор «Чемпионата» Егор Литавор оценил уровень игры легионерских бригад клубов КХЛ на Западе и поставил минское «Динамо» на первое место в рейтинге.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Легионеры минского «Динамо» зан...
Легионеры минского «Динамо» заняли первое место в рейтинге Западной конференции
Шейн Принс (belarushockey.com)

Автор «Чемпионата» Егор Литавор оценил уровень игры легионерских бригад клубов КХЛ на Западе и поставил минское «Динамо» на первое место в рейтинге.
 
«Кто-нибудь летом ожидал увидеть минчан в верхней части таблицы с учетом коронавируса, который подкосил всех лидеров в октябре? Главная причина такого успеха – легионеры. Но начнем с ложки дёгтя в бочке меда. Не оправдал ожиданий чех Фурх, который пока не справляется с задачей основного вратаря. Большего ожидали и от Адама Альмквиста, а Франсис Паре проиграл конкуренцию молодому Шаранговичу, опустившись в третье звено.
 
Ведущими игроками в атаке у минчан стали Менелл, Спунер, Клинкхаммер, Принс и Козун. Почти каждый из них в среднем за матч набирает 1 результативный балл. Иностранцы получают много времени и сполна оправдывают его. Значительно улучшил свою статистику канадский вратарь Тэйлор, относительно неплохо смотрится арендованный у «Миннесоты» американец с белорусскими корнями Лодня.
 
В Минске собрался очень интересный коллектив, особенно с учетом местных финансовых возможностей. Хватит ли «зубров» до конца чемпионата? Смогут ли минские иностранцы вывести свою команду в плей-офф?», - отметил журналист, сообщает Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.