0
1117
 

Алексей Шевченко: У Кульбакова то ли травма, то ли еще какие проблемы

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал грядущие изменения во вратарской линии ХК «Сочи».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: У Кульбакова ...
Алексей Шевченко: У Кульбакова то ли травма, то ли еще какие проблемы
Иван Кульбаков (hcsochi.ru)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал грядущие изменения во вратарской линии ХК «Сочи».

 «Вратарь Алексей Красиков покидает «Сибирь», контракт с ним расторгнут, и в ближайшее время будет объявлено о подписании договора с «Сочи». Многие удивились, что в игре против «Йокерита» место в воротах занял швед Юэль Лассинанти, но, кажется, что ему давали последний шанс. И он им явно не воспользовался, хотя два периода смотрелся довольно неплохо. Но со статистикой 3,13 шайбы за игру при 89,2 процентах отраженных бросков легионеры могут быть только при отсутствии лимита. Ясно, что Юэль не сумел показать себя с лучшей стороны и покинет клуб.

Но и без него у сочинцев полно голкиперов. Есть Максим Третьяк, которого оставили в покое, и он тут же стал зарабатывать «сухари» и одерживать победы. Есть Иван Кульбаков, правда, у него то ли травма, то ли еще какие проблемы, но с 3 октября о хоккеисте нет новостей, а в этот день он сыграл в Высшей лиге за «Ижсталь». Да и в Ижевске отличную практику получает Арсений Ахметов. Он стал основным голкипером в слабом клубе, а у него фантастические 92,9 процентов отраженных бросков в 11 матчах. Оборона «Ижстали» — проходной двор, а у него лишь 2,57 пропущенных шайбы за игру. И теперь приходит Красиков. Впрочем, если у Кульбакова травма, а шведу покупают билет домой, то тогда все понятно.

И все-таки решение новосибирского клуба, подписавшего с Красиковым трехлетнее соглашение этой весной, выглядит странно. А Алексей переходит в клуб, у которого нет болельщиков и давление в разы ниже, чем в Новосибирске. Важный фактор, чтобы спокойно разобраться в себе и сосредоточиться на хоккее», - отметил Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.