0
3071
 

Вне тренировочного процесса остается лишь четыре хоккеиста минского «Динамо»

До вспышки коронавируса в команде минское «Динамо» находилось на серии из шести побед подряд и занимало третью строчку в Западной конференции КХЛ. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Вне тренировочного процесса ост...
Вне тренировочного процесса остается лишь четыре хоккеиста минского «Динамо»
Александр Когалев (belarushockey.com)

До вспышки коронавируса в команде минское «Динамо» находилось на серии из шести побед подряд и занимало третью строчку в Западной конференции КХЛ. В октябре COVID-19 выкосил полсостава «зубров».

Стабилизировать ситуацию тренерскому штабу удалось лишь к началу ноября, получив в распоряжение практически полный ростер, сообщает sputnik.by.

На результатах «зубров» сказалось отсутствие лидеров, среди которых - лучший защитник-бомбардир лиги на момент заболевания Бреннан Менелл, а также игроки из пятерки лучших снайперов и ассистентов КХЛ. После самого удачного старта в сезоне КХЛ в клубной истории, которого удалось добиться в сентябре, в октябре команда потерпела восемь поражений, а также уже проиграла один раз в ноябре, когда большая часть переболевших хоккеистов вернулась в состав.

Главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт на пресс-конференции после матча с «Локомотивом» (1:4) в Ярославле череду неудач своей команды назвал коронавирусным кризисом. Он сказал, что «Динамо» должно использовать паузу в чемпионате, чтобы вернуть игрокам кондиции после «этого странного октября, когда в команде случилась вспышка коронавируса».

По его словам, в этот период игроки потеряли много сил.

«Нам необходимо восстановиться, чтобы играть снова так же быстро и выигрывать борьбу, как в начале сезона. Если мы правильно используем паузу, то все будет хорошо. Мы будем делать свою работу, чтобы вернуться на прежний уровень, который обеспечивал результат», - добавил он.

Впрочем, в «Динамо» едва ли не лучшим способом использовали время, пока не могли рассчитывать на лидеров. В клубе сделали ставку на белорусских хоккеистов - преимущественно молодых, установив клубный рекорд: средний возраст игроков минчан в матче против московского «Динамо» составил 22 года 292 дня.

Великолепно проявил себя молодой вратарь Алексей Колосов, став в 18 лет автором самого «молодого шатаута» в истории клуба. С капитанскими обязанностями справлялся и 22-летний Егор Шарангович, выдав серию из четырех матчей подряд, когда он неизменно забивал. Даже на фоне проблем с результативностью в октябре динамовцы смогли пополнить очковый багаж на восемь пунктов, что также неплохо.

Нынче минчане озабочены тем, чтобы после ноябрьской международной паузы вернуться к играм в лучшей форме, сообщила Sputnik пресс-служба клуба.

«Зубров» ждет дальневосточный выезд с матчами против «Сибири» уже 11 ноября, «Амуром» и «Барысом» 13 и 15 ноября соответственно. Вне тренировочного процесса остается лишь четыре хоккеиста: Адам Альмквист, Александр Когалев, Кирилл Воронин и Вячеслав Грецкий.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.