0
3212
 

Алексей Шевченко назвал несправедливым разгром «Сибири» от минского «Динамо»

Известный российский журналист прокомментировал победу минского «Динамо» над «Сибирью» (6:0).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко назвал несправ...
Алексей Шевченко назвал несправедливым разгром «Сибири» от минского «Динамо»
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал победу минского «Динамо» над «Сибирью» (6:0).

«В Новосибирске прошел удивительный матч. «Сибирь», создав несколько крутых моментов у чужих ворот в самом начале встречи, на первый перерыв ушла, проигрывая — 0:5. Давно я не видел такой несправедливости, когда преимуществом владеют одни, а забрасывают другие. 

И, наверное, никогда не увижу больше, как вратарь, вышедший взбодрить команду, пропускает три шайбы после трех бросков, отправляясь обратно на скамейку. Следующие два периода превратились в формальность, в частности, из-за хорошей игры минских динамовцев. Доминик Фурх, на чьи действия в начале сезона нельзя было смотреть без боли, так соскучился по работе, что не допускал своих прежних ошибок. В обороне динамовцы играли очень аккуратно, а хоккеисты Николая Заварухина так и не смогли прийти в себя после кошмарных 11 минут.

Конечно, и главный тренер «Сибири», и хоккеисты выглядели очень плохо после, признавались, что так играть нельзя, что это позор. Отнестись к этой неудаче надо правильно. Был «черный» день, который случается раз в пять лет, так что особо загоняться не надо. Но отметим, что чем ближе февраль, тем трудней новосибирцам будет выбираться из подвала в таблице. 

Сейчас команда на девятом месте, и пусть отстает от восьмой на один балл, торпедовцы (8 место) имеют две игры в запасе, а «Барыс» (7 место) — пять. На шестое место, где сидит «Металлург» рассчитывать не приходится, а сзади еще подпирает непредсказуемый «Амур». Это только кажется, что после 25 игр делать выводы рано. У «Сибири» не так много времени исправить ситуацию и хорошо, если хоккеисты понимают это», - отметил тренер, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.