0
885

Олег Протасов: Минские динамовцы потихоньку возвращаются к своим сентябрьским кондициям

Автор официального сайта КХЛ включил разгромную победу минского «Динамо» над «Сибирью» (6:0) в число лучших событий недели в Лиге.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Олег Протасов: Минские динамовц...
Доминик Фурх (belarushockey.com)

Автор официального сайта КХЛ Олег Протасов включил разгромную победу минского «Динамо» над «Сибирью» (6:0) в число лучших событий недели в Лиге.

«На старте чемпионата мощно выглядели минчане, и особенно мощно — в первых периодах. Затем команду накрыла волна короновируса, и теперь динамовцы потихоньку возвращаются к своим сентябрьским кондициям.

В минувшую среду они гостили в Новосибирске, и одержали там разгромную победу со счётом 6:0. И пять шайб из шести они провели в первом периоде; даже — в первой его половине. И три из них — в течение 45 секунд. Как раз перед этим ударным отрезком Николай Заварухин заменил Харри Сятери, к тому времени пропустившего два гола, на Антона Красоткина. Ну а после этого отрезка произвёл обратную замену.

Необходимо отметить, что по игре преимущества минчан не было — не только подавляющего, а даже хотя бы минимального. Просто у них, как говорится, «залетело всё», тогда как у новосибирцев шайба в ворота упорно не шла. Особенно не позавидуешь в этой ситуации Красоткину, заработавшему, без малейшего преувеличения, катастрофическую статистику — ноль процентов отражённых бросков и коэффициент надёжности в 52,94 пропущенных голов за игру (он провёл на льду менее трёх с половиной минут).

Минчане установили в этом матче два рекорда — один клубный, и один для всей Лиги. Побед с разностью в шесть шайб они никогда за все предыдущие годы не добывали, ну а пять голов за 10 минут и 57 секунд с начала игры — это новое достижение скорострельности КХЛ в этой номинации, превышающее предыдущее ровно на одну минуту», - написал Протасов на khl.ru.