0
948
 

Алексей Шевченко: Все идет к тому, что ЧМ-2021 либо не состоится, либо будет перенесен

Известный журналист поделился мнением о будущем ЧМ-2021.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Все идет к то...
Алексей Шевченко: Все идет к тому, что ЧМ-2021 либо не состоится, либо будет перенесен
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный журналист Алексей Шевченко поделился мнением о будущем ЧМ-2021, который должен пройти в Беларуси и Латвии.

«Два дня прошло с момента, когда международная федерация хоккея должны была сообщить новости о будущем чемпионате мира. Тишина. Турнир совместно должны были провести Беларусь и Латвия, но прямо сейчас все идет к тому, что соревнование либо не состоится, либо будет перенесено. Никто не подтверждает, что все пройдет в срок и вовремя. Во-первых, пандемия. Турнир в условиях жестких ограничений принесет огромные финансовые убытки, так как на болельщиках делали серьезные деньги. Нет никаких оснований предполагать, что к маю все закончится. «Пузыри» — не вариант, да и к ним надо серьезно готовится.

Во-вторых, обстановка в Беларуси. Проводить соревнование в стране, где идут чуть ли не бои, нет никакого смысла. Понятно, что участники будут находиться под серьезной охраной, но все равно есть слишком большие риски. И, в-третьих, политика. Финляндия уже однозначно говорит о том, что если турнир не перенесут, то они никуда не поедут, накануне дрогнула Чехия и подтвердила возможность пропуска турнира. Уверен, что при нынешнем положении дел откажутся ехать американцы и другие европейские страны. Не добавляет хорошего настроения и то, что руководитель федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков не сможет посетить Латвию, а включение его в «черный» список ЕС — вопрос времени. Рене Фазель в тупике. Он-то готов игнорировать ситуацию в Минске, но ему никто не позволит сделать вид, что ничего не происходит. Видимо, мы останемся без чемпионата мира второй год подряд», - цитирует Шевченко «Спорт-Экспресс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).