0
1573
 

Кристиан Хенкель прокомментировал свою фантастическую результативность в последних матчах

Белорусский защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ над «Куньлунь Ред Стар» (5:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Кристиан Хенкель прокомментиров...
Кристиан Хенкель прокомментировал свою фантастическую результативность в последних матчах
Кристиан Хенкель (belarushockey.com)

Белорусский защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ над «Куньлунь Ред Стар» (5:2).

«Хорошая игра была. Сыграли дисциплинированно, первые два периода отлично выполняли установку. Забили свои голы и довели дело до победы.

Голевая передача на Азеведо – это наигранная комбинация? Конечно, делаем упражнения на тренировке, но на игре больше работаешь по ситуации. Джастин перевёл шайбу, потом вовремя хорошо открылся, а вратарь выдвинулся: хорошо, что забили.

Что привело к двум пропущенным шайбам при счёте 4:0? Я бы не стал сравнивать с прошлой игрой, здесь была другая ситуация. На пару секунд потеряли концентрацию при первом голе. Я мог сыграть лучше, накрыть игрока. Жаль, что пропустили эти голы, но потом собрались и с холодной головой довели дело до победы.

В четырёх из пяти последних матчей после возвращения в строй я набираю очки? Просто стараюсь помочь команде, ребята хорошо играют. Конечно, уверенность появляется после таких моментов. Если можешь помочь нападающим в зоне атаки, то почему бы и нет? Они нам здорово помогают в обороне», - цитирует Хенкеля пресс-служба клуба.

В последних пяти матчах 25-летний защитник набрал 4 (1+3) очка. Всего на счету Хенкеля 5 (1+4) очков в 15 матчах регулярного чемпионата КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.