0
903
 

Егор Шарангович о снайперских успехах, Экстралиге и общении с тренером из АХЛ

Нападающий минского «Динамо» рассказал, за счет чего подтянул свою результативность в нынешнем сезоне.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Егор Шарангович о снайперских у...
Егор Шарангович о снайперских успехах, Экстралиге и общении с тренером из АХЛ
Егор Шарангович (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Егор Шарангович рассказал, за счет чего подтянул свою результативность в нынешнем сезоне.

«Секрет снайперского успеха? Конечно, все благодаря работе. Летом очень много времени уделял броскам, да и на протяжении всей хоккейной карьеры любил бросать. Сейчас не только Крэйг, но и тренер из Америки постоянно напоминают мне о том, чтобы постоянно бросал. В этом сезоне стараюсь использовать любую возможность для броска. Думаю, из-за этого создается больше моментов и залетает больше шайб.

Я бы не сказал, что «Динамо» – средняя команде. Во-первых, в лиге все команды хорошие, а мы в этом году здорово начали сезон. Да, был небольшой спад, когда многие заболели коронавирусом. Но мы воспользовались паузой в чемпионате, чтобы все ребята физически восстановились, был поставлен специальный план тренировок. Это им удалось, сейчас «Динамо» идет на хорошем ходу – четыре победы в последних пяти матчах, получился удачный выезд. Сейчас, главное, как говорил Крэйг, выиграть у команд из своей конференции. Нас ожидает еще шесть матчей. Чем больше сейчас будем побеждать и набирать очки, тем проще нам будет попасть в плей-офф и побороться там.

Да, слежу за экстралигой, потому что в белорусском чемпионате играет много знакомых. Большая часть из них – в экстралиге «Б». Слежу за «Брестом», там играет Владислав Ходорович – мой друг, с которым общаемся с детства, и сейчас у нас очень хорошие отношения, стараемся быть всегда на связи. Еще слежу за «Юностью», там играет Саша Осипков, с которым у меня также хорошие отношения. Так что за экстралигой всегда наблюдаю.

Что? Молодые игроки настраиваются на матчи с помощью моих цитат? Разве у меня есть какие-то цитаты? Не знаю, ведь сам я еще немногого добился в карьере. Это мой третий или четвертый год на взрослом уровне, еще многому предстоит научиться в хоккее. Главное – все время работать, развиваться и наблюдать за своими же партнерами, которые постарше, брать с них пример.

Что касается «Нью-Джерси», то сейчас часто списываюсь с Сергеем Брылиным – нашим тренером в АХЛ. Он всегда смотрит мои игры, их ему скидывают скауты. Потом мы обсуждаем какие-то моменты, в чем-то он подсказывает, но в тактику не лезет – это работа Крэйга. Он больше следит за моими действиями, может подсказать что-то в катании, как лучше было сыграть в атаке. Всегда в ватсапе пишет Миша и побеждаем, подбадривает», - сказал Шарангович в программе «Ясно о хоккее».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.