0
1342

Минское «Динамо» в овертайме дожало «Локомотив», победная шайба на счету Шаранговича

Упорный матч!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» в овертайме до...

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду в овертайме обыграло ярославский «Локомотив» со счетом 2:1.

В первом периоде больше шансов открыть счет было у гостей, в чем немало вины «зубров», которые схлопотали три удаления, в том числе поиграв и в формате «3 на 5». Тем не менее, Доминих Фурх действовал надежно, а атаки минчан также таили немало опасностей. Наилучший шанс забить был у Шейна Принса, однако у натурализованного легионера не получилось переиграть вратаря «Локомотива» Эдварда Паскуале.

В начале второй двадцатиминутке «зубры» подловили ярославцев на контратаке, российский форвард Кирилл Воронин «проткнул» шайбу на Брэндона Козуна и поддержал легионера, создав выход «2 в 1». Козун не стал делать передачу и шикарным броском застал врасплох Паскуале, открыв счет!

Таким образом, Козун не ушёл без гола в семи подряд матчах «зубров». Это новый клубный рекорд минского «Динамо». Для него этот гол стал 100-м в КХЛ. Ранее шесть игр кряду забрасывал Теему Пулккинен, но его голевая серия уместилась в двух сезонах (с февраля по сентябрь 2019 года).

В конце третьего периода напор гостей принёс свои результаты и форвард Егор Коршков проявил голевое чутьё, поразив с близкого расстояния ворота Фурха.

В овертайме победный гол оформил Егор Шарангович, который воспользовался передачей Райана Мерфи. Это дебютный балл за "зубров" легионера. Отметим, что Шарангович оформил 13-ю шайбу в сезоне.

Таким образом, минчане впервые в сезоне обыграли «Локомотив». В активе «зубров» стало 34 очка после 28 игр.

ДИНАМО Мн — ЛОКОМОТИВ — 2:1 ОТ

ДИНАМО: Фурх; Дерябин — Мартынов, Сушко — Усов — Горбунов; Знахаренко — Еременко, Алистров — Протас — Лодня; Соловьев —–Мерфи, Воронин — Шарангович (к) — Козун; Колячонок — Менелл, Принс — Спунер — Демков.

ЛОКОМОТИВ: Паскуале; Рафиков — Осипов, Коршков — Красковский — Коваленко; Охтамаа — Марченко, Аверин (к) — Ландер — Пяяврви; Черепанов — Баранцев, Кудрявецев — Алексеев — Каюмов; Березкин — Мисюль, Дарьин — Иванов — Беляев.

ШАЙБЫ: 1:0 — Козун (Воронин, 20.42). 1:1 — Коршков (Кудрявцев, Марченко, 56.47). 2:1 — Шарангович (Мерфи, 62.16).

Статистика матча: Броски: 58-70 ; Броски в створ: 31-27 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 28-35 ; Блокированные броски: 21-17 ; Силовые приемы: 17-15 ; Время в атаке: 12:31-13:55 ; Штраф: 10-4