0
1254
 

Алексей Шевченко: После поражения «Динамо» в Ярославле может начаться «пожар»

Известный журналист прокомментировал матч между московским «Динамо» и «Локомотивом».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: После поражен...
Алексей Шевченко: После поражения «Динамо» в Ярославле может начаться «пожар»
Андрей Скабелка (belarushockey.com)

Известный журналист Алексей Шевченко прокомментировал матч между московским «Динамо» и «Локомотивом».

«Все игры между московским «Динамо» и «Локомотивом» в этом сезоне получились фантастическими, но последняя стоит особняком. Если раньше команда Владимира Крикунова забрасывала две шайбы, а затем проигрывала, то в этот раз ярославцы вели в счете 3:0 до 51-й минуты, а затем уступили в овертайме.

Как же такое могло произойти? Как команда, чьей обороной совсем недавно восторгались, вдруг встала в концовке и позволила себе упустить такое преимущество? Комментарий Андрея Скабелки ничего не прояснил. Он сетовал на дисциплину и отмечал первое удаление, которое подвело команду. Говорит, что пытался объяснить, как только Оскар Линдберг сократил отставание в счете, что надо исключить штрафы, но его не услышали. Это все странно. Дело в том, что заключительный отрезок встречи начался с двух штрафов игроков «Динамо», но гости внезапно чего-то испугались. Крупные планы трансляции показывали, что железнодорожники не в себе, словно чего-то боятся. Вот и получили.

Но хотелось бы отметить и динамовцев. Их последняя игра в Хельсинки не давала повода для оптимизма, но парни показали, что у них есть чувство собственного достоинства. Владимир Крикунов нашел решение и перевел Тарасова к Шипачеву с Кагарлицким, сразу заработала связка Яшкин — Линдберг. Увидели, что у хозяев есть чувство крови. Стоило сопернику показать слабость, как его сразу же сожрали. В жизни «Динамо» после этой победы вряд ли что-то изменится, а вот в Ярославле может начаться «пожар». Одна победа в шести матчах, вероятно, заставит начать «работать» менеджеров и президента, и ничего хорошего команду не ждет», - цитирует Шевченко «Спорт-Экспресс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.