0
3293
 

Олимпийский чемпион поставил минское «Динамо» в пример «Автомобилисту»

Олимпийский чемпион Александр Кожевников поставил минское «Динамо» в пример «Автомобилисту» и посоветовал взять хорошего вратаря.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Олимпийский чемпион поставил ми...
Олимпийский чемпион поставил минское «Динамо» в пример «Автомобилисту»
Александр Кожевников (life.ru)

Олимпийский чемпион Александр Кожевников поставил минское «Динамо» в пример «Автомобилисту» и посоветовал взять хорошего вратаря.
 
«По среднему графику едет «Автомобилист» - 10 поражений в 27 матчах. На эффекте новизны, на легкой предсезонке Екатеринбург хорошо вошел в чемпионат, но в последнее время команда Питерса смотрится все хуже и хуже. Тенденция понятна - и, думаю, чем ближе будет плей-офф, тем больше будет беспокойства. И у Екатеринбурга, и, возможно, у Балашихи.

Что нравится и что не нравится в работе Питерса? Какие-то энхаэловские вещи он, наверное, предложил. Во всяком случае на старте Екатеринбург смотрелся свежо, что, впрочем, обычное дело при минимуме летних нагрузок. Очередную молодость начал переживать Дацюк, раскрылся Макеев, добавил Голышев. У «Автомобилиста» крепкие легионеры, при Питерсе они заиграли более стабильно.

Но проблема в том, что все это работает только первые месяцы, на свежачка. Мы помним, как в первой половине осени ведущие клубы КХЛ подтягивали молодежь, давали ей расти, вкладывались в свое будущее и в будущее всего нашего хоккея. А Питерс, наоборот, работал на старых дрожжах, никого из молодых не раскрыл. В Екатеринбурге шла потеря времени, по-прежнему нет фундамента, хотя в МХЛ очень приличная команда.

Не сомневайтесь, это будет происходить и дальше. Такова философия легионеров, все они - временщики. Того же Хартли только на третий год буквально заставили обратить внимание на молодых, да и то многие по-прежнему сидят в запасе.

Питерс - копия Хартли? Да, они похожи, но только в «Авангарде» три первых голкипера, а в «Автомобилисте» - один. Коварж - интересный вратарь, он может вытащить одну игру, но у него есть проблемы с настроением, а значит, и стабильностью. Таким людям просто необходима конкуренция в линии, а ее в Екатеринбурге нет. 

Это, кстати, удивительно - состав у «Автомобилиста» в обороне и особенно в атаке плотный, а в главной линии - дыра. Не совсем понятен принцип комплектования.

Мое мнение - на плей-офф «Автомобилисту» нужно искать конкурента Коваржу, оживлять его. На месте Питерса позвонил бы другу Хартли и попросил бы Бобкова или Гарипова. 

Тот же Гарипов в последнее время где-то в тени, но все помнят, как пару лет назад он в «Ак Барсе» стал самым ценным игроком плей-офф и подтащил Казань к Кубку Гагарина. Такой ход напрашивается, но для этого менеджерам надо не спать, а искать варианты, договариваться.

Отдаст ли «Авангард» Гарипова или Бобкова? А какой смысл «солить» их в Балашихе? Плюс у нас, говорят, работает потолок зарплат - и не совсем понятно, как такие голкиперы под него помещаются. Это, кстати, касается не только «Авангарда», который набрал уже два состава, но и некоторых других лидеров КХЛ

Вообще в КХЛ при нынешнем уровне мастерства голкипер - ключевая позиция. Возьмите Минск - пригласили отличного вратаря Фурха, и команда, которая с тренером Вудкрофтом два года подряд была последней на Западе, наконец заиграла. Хороший пример для Екатеринбурга», - цитирует эксперта russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.