Минское «Динамо» уверенно обыграло «Нефтехимик», Шарангович оформил дубль

«Нефтехимик» на домашнем льду уступил минскому «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» уверенно обыгр...
Динамо-Минск (vk.com/hcdinamoby)

В очередном матче КХЛ «Нефтехимик» на домашнем льду без вариантов уступил минскому «Динамо» со счетом 1:5.

Уже на второй минуте первого периода курьезную шайбу забросил белорусский форвард «зубров» Егор Шарангович. После кистевого броска с дальнего расстояния вратарь хозяев Евгений Иванников отразил шайбу, которая взмыла вверх и предательски упала за шиворот голкипера. Таким образом, 22-летний хоккеист забил уже в четвертом матче подряд.

В середине периода два удаления заработали игроки «Нефтехимика» Рафаэль Бикумуллин и Либор Гудачек. Минчане реализовали оба. Сначала в формате «5 на 3» после зрячего и мягкого прострела Бреннана Менелла на пятачке шайбу подправил Шейн Принс.

Затем в формате «5 на 4» после броска всё того же Менелла шайба запрыгала на пятачке, и первым на добивании оказался Шарангович, который неотразимо бросил под перекладину. Для него этот гол стал уже 17-м в нынешнем чемпионате.

После этого тренерский штаб «Нефтехимика» решил заменить вратаря. Константин Барулин оставался «сухим» чуть больше 20 минут, однако под занавес второго периода размочили и его. Голевую атаку начал чешский вратарь «зубров» Доминик Фурх, который пасом через всю площадку поймал соперника на смене. Минчане выбежали «3 в 1», Артем Демков спокойно отпасовал на дальнюю штангу и Принсу оставалось лишь не промахнуться в пустые ворота.

В заключительной трети «Нефтехимик» сумел забить шайбу престижа и Андрей Костицын броском в касание реализовал лишнего. Для 35-летнего белоруса эта шайба стала лишь второй в сезоне.

На 52-й минуте встречи минчанам удалась образцовая контратака и Игорь Мартынов первым сыграл на добивании после броска Максима Сушко.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на поединок.

Отметим, что минчане впервые победили в Нижнекамске с 2016-го года. «Зубры» набирают очки в четырёх играх подряд. В активе минского «Динамо» стало 39 очков после 31 игры и команда поднялась на четвертую позицию в турнирной таблице Западной конференции.

"Нефтехимик" - "Динамо" Минск - 1:5 (0:3, 0:0, 1:2)