0
2601
 

Алексей Шевченко про обмен Пулккинена: Есть сомнение, что «Динамо» поступило правильно

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал минувший громкий обмен в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко про обмен Пулк...
Алексей Шевченко про обмен Пулккинена: Есть сомнение, что «Динамо» поступило правильно
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал минувший громкий обмен в КХЛ.

«Московское «Динамо» отдает в «Локомотив» Теему Пулккинена, а взамен получает Магнуса Пяярви. Кто же выиграл, а кто проиграл в этой сделке? Логику менеджеров понять можно. Бывший игрок «Локомотива» откровенно потух в системе Андрея Скабелки, хотя начал неплохо, набрал четыре очка в первых двух встречах. Но после карантина ярославский клуб вообще сильно изменился, нападающим практически не дают возможность творить, Магнус все чаще бестолково ездил по площадке и ничего не мог сделать. Стоит ли ждать от него всплеска?

Только не надо вспоминать про какую-то старую связку с Оскаром Линдбергом — где-то когда-то они вместе неплохо взаимодействовали. В Ярославле Магнус выходил с Ландером и Петтерсоном, а у них гораздо более интересная история. Но боюсь, что если бело-голубые чего-то и ждут от новичка, то не получат этого. А кстати, чего ждет Владимир Крикунов? Пяярви будет больше разыгрывать шайбу, а вторая тройка сразу станет играть умней? У Магнуса с 9 сентября одна заброшенная шайба и восемь передач с начала сезона. 

Пулккинен вроде бы больше нужен Скабелке, ведь у железнодорожников есть проблемы в большинстве. Но я очень сильно сомневаюсь, что Теему будет единственным, кто начнет действовать в «Локомотиве» вне схем главного тренера. Он так же зароется в работу, а большинство у команды случается не так уж часто. Выигравших в этой сделке нет, но и проигравшего однозначно назвать нельзя. У клубов есть ничем не подкрепленная надежда, что обмен принесет пользу. И все-таки где-то в глубине души есть сомнение, что «Динамо» поступило правильно. У Теему девять шайб, он четвертый в команде по заброшенным шайбам и играет как раз в топ-6», - отметил журналист, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.