0
946
 

Крэйг Вудкрофт: Победа над ЦСКА - большой шаг в развитии минского «Динамо»

Главный тренер минского «Динамо» в день рождения отпраздновал победу над ЦСКА (4:2) - первую для команды в матчах с московскими «армейцами» за шесть лет.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт: Победа над ЦСКА...
Крэйг Вудкрофт: Победа над ЦСКА - большой шаг в развитии минского «Динамо»
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт в день рождения отпраздновал победу над ЦСКА (4:2) - первую для команды в матчах с московскими «армейцами» за шесть лет.

«Команда провела выдающийся матч. Игроки выдерживали структуру, действовали уверенно. Сумели обратить моменты в атаке в заброшенные шайбы. На последних секундах второго периода, когда мы пропустили гол, и затем в первые пять минут заключительной трети несколько выпали из ритма, но в целом сыграли дисциплинировано и на результат. Я очень доволен проделанной работой. Победа над ЦСКА - большой шаг в развитии команды. Горжусь нашими ребятами!

В четверг утром ребята поздравили меня с днем рождения, и я сказал им: «Мое единственное желание в этот день - взять два очка в матче с ЦСКА». Очень рад, что за счет командной работы мы добились успеха.

Вспоминая предыдущую встречу с ЦСКА, напомню, что тогда мы играли здорово на протяжении сорока восьми минут - до досадной ошибки, а в этот раз справились с давлением на протяжении шестидесяти минут.

На моём лице крем от торта? К сожалению, не удалось его попробовать. Он не был мягким - очень даже твердым. Слава Богу, сбитые сливки и немного вишен сверху спасли положение. У нас очень сплоченная команда, и я рад, что ребята после прекрасной работы могут сделать что-то подобное со мной... Отличный день! Благодарен команде за то, что мы взяли два очка в матче с ЦСКА.

Перед матчем мы говорили с хоккеистами о том, что необходимо играть быстро и контролировать шайбу. Когда мы играем так, по нашей системе, мы - очень хорошая команда, с которой сложно соперничать. Нам удавалось создавать моменты для бросков с разных позиций, в том числе после подбора, когда можно сыграть на добивании. Игроки все больше верят в то, что через давление мы можем доминировать в играх с любой командой лиги.

Какую роль сыграли в победе игроки линии обороны? Огромную роль. Тот хоккей, который мы видим своим, подразумевает участие в атаке всей пятерки полевых игроков, как, впрочем, и игру в защите всей пятерки. Повторюсь, команда держала структуру, действовала дисциплинировано и была готова к подключениям защитников в решающие моменты.

Райан Мерфи проделал отличную работу в моменте с первым голом: прорвался к воротам и выдал пас на Кирилла Воронина. Степан Фальковский тоже был хорош. Он выбрал правильную позицию в моменте с третьим голом. Степа заслужил отметиться голом, так как выкладывался по полной. Я рад был видеть первую заброшенную им шайбу в КХЛ.

Как команда смогла выстоять в меньшинстве? В прошлой встрече с ЦСКА нас наказали за удаление, что, возможно, стоило нам победы. Им извлекли урок из той ситуации и договорились с ребятами, что нужно блокировать много бросков, добавить в агрессии, жертвовать собой. В этот раз удалось выстоять в меньшинстве, что также является важной составляющей успеха.

У нас была непростая выездная серия. Всегда тяжело играть в Ярославле, Нижнекамске и тем более в Москве - с ЦСКА. Думаю, нам не удалось показать свой максимум в поединке с «Локомотивом» (2:3 ОТ). После той встречи мы провели командное собрание, на котором напомнили хоккеистам, кто мы и как мы играем. Затем команда великолепно провела матчи с «Нефтехимиком» (5:1) и ЦСКА (4:2). Мы набрали пять очков из шести - это потрясающий результат. Взгляните на турнирную таблицу: команды дышат друг другу в спину, идет напряженная борьба.

Что скажу о конкурентоспособности «Динамо» с прицелом на плей-офф? Мы стараемся стать лучше и научиться чему-то новому в каждом матче. Уже сейчас я могу сказать, что мы готовы к тяжелым играм в конце регулярного чемпионата. Опыт, который мы получили в победных матчах с «Локомотивом» и ЦСКА, очень важен для нас. Он определяет перспективы команды. В частности, мне понравилось, как команда отреагировала на ситуацию с первым пропущенным голом в матче с ЦСКА. Да, игроки переживали... Мы пообщались в раздевалке - напомнили им, что необходимо делать для победы. Наши слова были услышаны. Надеюсь, этот опыт поможет нам в конце чемпионата и матчах плей-офф.

Мы провели отличную игру с серьезным соперником - с ЦСКА. Матч был тестом наших возможностей. Впереди еще много поединков. Следует сохранять концентрацию и продолжать работать на результат. Успехи в будущем, прежде всего, зависят от нас.

Команда получит время на отдых и восстановление, а затем проведет функциональные тренировки, чтобы подойти к матчу с московским «Динамо» полной сил», - отметил тренер, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».