0
5448
 

Алексей Шевченко: Минское «Динамо» в опасной зоне

Известный журналист оценил турнирную таблицу КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Минское «Дина...
Алексей Шевченко: Минское «Динамо» в опасной зоне
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный журналист Алексей Шевченко оценил турнирную таблицу КХЛ.

«В чемпионате КХЛ наступает очередная пауза, правда, не совсем полноценная. На евротуровской неделе пройдет три матча, перенесенных из-за пандемии. Но они не помешают нам оценить турнирную таблицу. Надо признать, что потолок и пандемия не слишком-то сказались на чемпионате. Нет клубов, которые сенсационно выстрелили и имеют шансы устроить взрыв в плей-офф. Радует «Северсталь», они вообще подошли к паузе с пятью победами подряд, но этот рывок не дает им возможности успокоиться, команда даже не ушла из приграничной зоны, одна-две неудачи, и снова все будет очень опасно.

По две команды в конференциях уже завершили турнир. Рижское «Динамо» и «Сочи» на «Западе» не просто сильно отстают от конкурентов, но и своей игрой показывают, что у них не единого шанса попасть во второй этап.

На «Востоке» доигрывают сезон «Куньлунь» и «Нефтехимик». Из этих четырех команд больше всего поражает деградация нижнекамского клуба. Удивительно, но руководство ничего не меняет, тренеры, которые постоянно жалуются на игроков, работают, словно ничего не происходит. Интриг немного. На «Востоке» «Сибирь» будет бороться до последнего, еще не все потеряно для «Амура», значит, нельзя расслабляться «Торпедо» и «Барысу». При этом даже серия из десяти поражений не особо повредила «Автомобилисту». Они на шестом месте, но даже до третьего не так далеко.

На «Западе» четыре команды будут бороться за три места в восьмерке. Чуть хуже дела у «Витязя», но «Спартак», минское «Динамо» и «Северсталь» — в опасной зоне. С лидерами конференций все понятно. Будет удивительно, если ЦСКА или «Ак Барс» отдадут первое место», - цитирует Шевченко «Спорт-Экспресс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).