0
791
 

КХЛ определила лучших игроков четырнадцатой недели

Лучшие игроки недели.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости КХЛ определила лучших игроков ч...
КХЛ определила лучших игроков четырнадцатой недели
Тимур Билялов (ak-bars.ru)

КХЛ определила лауреатов четырнадцатой недели турнира в четырёх номинациях, сообщает пресс-служба лиги.

Лучшим вратарём признан Тимур Билялов («Ак Барс»), одержавший три победы в трёх матчах недели (в том числе в одном на ноль). «Сухарь» в игре против «Металлурга» стал для 25-летнего голкипера вторым в нынешнем чемпионате. По воротам Билялова было нанесёно 79 бросков (в среднем за игру 26,3), из которых он отразил 96,20 %. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут), составил 1,00, максимальный отрезок без пропущенных шайб – 94 минуты 39 секунд.

Лучшим защитником признан Владислав Провольнев («Северсталь»), в трёх матчах недели набравший 4 (3+1) очка. На счету защитника череповецкого клуба победные голы в матчах против рижского «Динамо» и «Торпедо».

Лучшим нападающим признан Стефан Да Коста («Ак Барс»), набравший в четырёх матчах 7 (5+2) очков при показателе полезности «+1».

Лучшим новичком признан нападающий Максим Соркин (ЦСКА), одержавший вместе с командой победы в трёх матчах недели и забросивший в них 2 шайбы. Голы в гостевой встрече с «Авангардом» и домашней с «Локомотивом» стали для 20-летнего нападающего армейцев дебютными в КХЛ. Соркин не завершил ни одну из игр недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+2».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.