0
2156
 

Егор Шарангович не исключил, что отыграет в минском «Динамо» весь сезон

Нападающий Егор Шарангович, арендованный у «Нью-Джерси» минским «Динамо», рассказал о планах пробиться в НХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Егор Шарангович не исключил, чт...
Егор Шарангович не исключил, что отыграет в минском «Динамо» весь сезон
Егор Шарангович (belarushockey.com)

Нападающий Егор Шарангович, арендованный у «Нью-Джерси» минским «Динамо», рассказал о планах пробиться в НХЛ.

«Насколько знаю, договоренность изначально была такой: если “дьяволы” посчитают, что я нужен им, «Динамо» в любой момент должно отпустить меня за океан. Но, повторюсь, конкретики на предмет того, когда откроются лагеря в НХЛ и нужен ли я там, все еще никакой. А контракт с «Динамо» у меня в любом случае на весь этот сезон. Так что, возможно, полностью его и отработаю.

Что бы предпочел, закончить явно удачно складывающийся сезон дома или реализовать внешне неплохой шанс дебютировать в НХЛ? Как-то не обдумывал варианты, стараюсь мыслить конкретнее. Пока у нас действительно неплохо складывается сезон, моя цель — победа “Динамо” в каждом следующем матче и свой вклад в это. А там как сложится, так сложится.

Летом-то отъезд за океан неизбежен, у меня же еще год контракта с “Нью-Джерси”. Хочется все-таки проявить себя и там и провести для начала хотя бы несколько матчей в НХЛ.

Скромничаю? Скорее рассуждаю реально. В КХЛ, слава богу, для меня все действительно пока складывается неплохо. Но за океаном все-таки другой хоккей, другие площадки. И заявлять о себе нужно по новой.

Я постоянно на связи с тренером «Бингемтона» Сергеем Брылиным. Он анализирует мои игры в «Динамо», указывает на ошибки, дает советы. Плюс скаут «Нью-Джерси» Миша Манчик постоянно поздравляет с успехами», - отметил игрок, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.