0
2004
 

Алексей Шевченко прокомментировал переход уроженца Новополоцка в московский «Спартак»

Известный российский журналист прокомментировал переход форварда Павла Чернова из рижского «Динамо» в «Спартак».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко прокомментиров...
Алексей Шевченко прокомментировал переход уроженца Новополоцка в московский «Спартак»
Павел Чернов (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход форварда Павла Чернова из рижского «Динамо» в «Спартак».

«Спартак» выменял у рижского «Динамо» нападающего Павла Чернова, отдав за него денежную компенсацию. Чем руководствовались в Латвии? Может быть, оставшиеся два с половиной месяца это будет команда, которая готовится к чемпионату мира, давая местным игрокам необходимую практику. Красно-белых тоже не понять. Они вообще как-то с игроками обращаются странно. Взять Максима Майорова. У клуба было время, чтобы проверить хоккеиста, они внимательно следили за его действиями на площадке и после раздумий предложили полноценный контракт. Шесть матчей Максим был на просмотровом соглашении, тренеры что-то решали, а потом определились, что без хоккеиста не обойтись. 21 ноября было подписано соглашение до конца сезона, а 16 декабря с ним разорвали контракт. И ладно бы чтобы освободить бюджет и место на льду для кого-то крутого. Нет, приглашают Чернова.

Хоккеист долго летом не мог найти работу, наконец подвернулся вариант с рижанами, и он согласился. До этого у Чернова были очень удачные периоды, когда он выступал с Дмитрием Кагарлицким в «Северстали», и довольно средние отрезки. Например, в «Витязе» стал центром четвертой тройки. Этот сезон нельзя назвать очень удачным. У Павла одна шайба в последних 13 матчах, Чернов старался, но в Латвии проявить себя невероятно тяжело. Большой вопрос, сильнее ли Чернов Майорова или Любимова в той роли, что ему предложат в «Спартаке»? Кроме того, красно-белые объявили, что в ближайших матчах не помогут Йори Лехтеря, Андрей Кутейкин и Дмитрий Вишневский», - отметил Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

В нынешнем сезоне 30-летний уроженец Новополоцка провел 24 игры, в которых набрал 8 (4+4) очков, при отрицательной полезности «-11». Напомним, что у Чернова российское спортивное гражданство. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.