0
806
 

Руслан Васильев: Павлович явно поможет минскому «Динамо»

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал неудачный выезд минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев: Павлович явно ...
Руслан Васильев: Павлович явно поможет минскому «Динамо»
Александр Павлович (belarushockey.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал неудачный выезд минского «Динамо».

«Доколе, парни?! Если честно, то я уже немного утомился задавать сей сакраментальный вопрос в различной лексической интерпретации, призывая наших хоккеистов к взвешенности и дисциплинированности на льду. Однако ни колумнисту, ни тренерскому штабу не удается достучаться до игроков "Динамо", и они продолжают грешить совершенно фантастическим образом.

Конкретный матч в Магнитогорске. Бойкие первые смены гостей раздражили и напрягли хозяев. Как следствие - защитник "Магнитки" Хольм зло "воткнул" в борт Воронина, зарабатав малый скамеечный штраф. Казалось бы, отлично: получили большинство, теперь его надо реализовать, благо один из лучших распасовщиков лиги Спунер вернулся в состав.

Как бы ни так! Хоть с Ворониным, к счастью, ничего печального не случилось, форвард не получил травмы, но его партнер Горбунов решал устроить острастку обидчику. Но чего добился Роман своим пиханием шведа в бок? Вместо большинства - равные составы "4 на 4". А теперь представьте, как бы могла пойти баталия, сумей "зубры" сыграть в большинстве и открыть счет. Другой сценарий!

Идем дальше. "Динамо" порой смотрелось лучше оппонента, сумев ответить на хозяйский гол своим взятием ворот (отличное подключение в атаку защитника Мэрфи), но вот ровно на экваторе матча – 30:00, случился очередной дисциплинарный коллапс. В одном игровом отрезке нарушили правила лидеры команды – Козун и Принс, оставившие на две минуты гостей втроем против полного хозяйского комплекта. Конечно, можно пенять на судей, которые опять в отношении "зубров" проявили формальную педантичность, но повод нападающие динамовцев дали. Так "Магнитка" опять вышла в перед. Как к этому относиться?

А дальше принцип "домино". Фальковский не проконтролировал свою клюшку, которая после замаха на всю ивановскую ударила по визеру соперника. Только защитник вышел на лед и поехал на смену, как новый анекдот – нарушение численного состава. И ладно бы один раз! Так еще и в третьем периоде все повторилось аналогичным образом! Один "зубр" едет на смену, а вместо него выскакивают на лед сразу два (!) партнера.

Конечно, такие удаления всегда лежат на совести ассистентов главного тренера. Но не при таком же комизме! Слушайте, понятно, что хоккеисты, скорее всего не доки в математическом анализе. Но цифру 1 от цифры 2 должны отличать! Или нет?! Поэтому мне очень интересно, чему возмущался Демков в третьем периоде, и что Артем объяснял лайнсменам? Неужели оспаривал теорему болельщика Пифагора, не соглашаясь с тем, что сумма квадратов катетов в прямоугольном треугольнике равна квадрату гипотенузы?

Шутки – шутками, но это уже ирония со слезами на глазах. Разумеется, все объясняется просто, о чем и сказал проведший наконец-то первый матч в сезоне нападающий Павлович (вытеснил из состава Лодню): "Проиграли из-за потери концентрации. Мы часто пропускаем неуместные шайбы за пару минут до финальной сирены".

Так Александр прокомментировал развязку баталии, но его замечание о концентрации касается и всего матча в целом. Как от этого избавиться? По совету болельщика Ньютона: "Опытом в опыте и ничего кроме опыта!" Возможно, надо устроить дополнительное занятие минут эдак на 40 – подарок на Рождество: один игрок едет на смену – один перемахивает через бортик. По очереди, до приобретения одухотворенного количеством подходов автоматизма.

Кстати, о дебюте Павловича, который сразу сыграл больше 15 минут. Подвигов Александр не совершил, и самым запоминающимся эпизодом с его участием стал скорее момент со знаком "минус" - перехватил "не свою" шайбу, которая шла находившемуся за его спиной в отличной позиции партнеру. Но, в принципе, добротно. Павлович явно поможет "Динамо".

Да и не только он! Вот я раскритиковал Горбунова и Фальковского, а между тем Мистер их, напротив, поощрил похвалой. Тоже мотивировано, а не с бухты-барахты. Нападающий заработал два ассистентских балла. Что же касается защитника, то он нанес первый (!) в сезоне результативный динамовский щелчок от синей линии!

Раньше если "зубры" и отличались "дальней артиллерией" так в варианте "мусорных голов" после классических кистевых бросков. Рикошеты, вратарские ошибки. А тут разрядилась праща Фальковского, и шайба ввинтилась в "девятку" ворот "Магнитки"! Браво! Особенно если вспомнить, сколь неоднократно таким же образом поражались динамовские ворота. У нас же этого оружия не было. Теперь, хочется верить, появилось, что раскрасит и варианты большинства.

В любом случае в двух заключительных домашних матчах 2020 года с Ригой и "Нефтехимиком", чьи ряды уже покинул Андрей Костицын (опять у Брата-1 не сложилось…) именно "зубры" фавориты! Надо взять максимум очков, и с хорошим настроением готовиться к Новому году», - отметил журналист, сообщает sputnik.by.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.